
नई दिल्ली । बिहार (Bihar)में इसी साल विधानसभा चुनाव(assembly elections) होने हैं। इस बीच बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार(Chief Minister Nitish Kumar) के बेटे निशांत (Nishant, son)के विधानसभा चुनाव(assembly elections) में उतरने को लेकर तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं। अभी हाल ही में जदयू के एक सांसद ने निशांत को नालंदा से आकर चुनाव लड़ने का ऑफर दिया था। अब बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी निशांत को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है। तेजस्वी यादव ने कहा है कि एक साजिश के तहत नीतीश की भूंजा पार्टी वाले लोग निशांत को राजनीति में आने से रोक रहे हैं।
तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से बातचीत में कहा, ‘जनता दल यूनाइटेड के मंत्री कह रहे हैं कि RSS कोटा भी होता है। उन्हीं के लोगों ने प्रमाणित किया है। हम जानना चाहते हैं कि और कितने लोग आरएसएस कोटा से हैं, कौन-कौन लोग हैं? मुख्यमंत्री को बताना चाहिए कि बिहार में कहां-कहां आरएसएस कोटा है?
उन्होंने कहा कि संजय झा ने अपने बच्चे को फिक्स कर दिया। अशोक चौधरी ने अपने बच्चे को फिक्स कर दिया। निशांत कुमार आना चाहते हैं राजनीति में तो यहीं भूंजा पार्टी वाले लोग असहज महसूस कर रहे हैं। साजिश के चलते निशांत को नहीं आने देना चाहते हैं। सीएम का वो इस्तेमाल कर रहे हैं क्योंकि वो अचेत व्यवस्था में हैं। ये भूंजा पार्टी वाले लोग रिश्तेदारों और जमाइयों को सेट कर दिया तो निशांत की इच्छा है, मुख्यमंत्री की इच्छा है तो यहीं भूंजा पार्टी वाले लोग साजिश के तहत उन्हें राजनीति में नहीं आने देना चाहते हैं।
तेजस्वी यादव ने आगे कहा कि ये लोग सत्ता का सुख भोग रहे हैं। मलाई खा रहे हैं और रेवड़ी बांट रहे हैं। क्योंकि इनको लगता है कि सीएम अचेत अवस्था में हैं तो इन्हें ईश्वरीय वरदान मिल गया है। यही हो रहा है बिहार में।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved