
चंडीगढ़ । पंजाब के मुख्यमंत्री (Punjab CM) भगवंत मान (Bhagwant Mann) ने बताया कि पंजाब कैबिनेट (Punjab Cabinet) ने अपनी पहली बैठक में (In its First Meeting) कुल 25,000 सरकारी नौकरियां (Total of 25,000 Government Jobs) देने का (To Provide) प्रस्ताव पारित किया है (Passed a Resolution), जिसमें पंजाब पुलिस विभाग में 10,000 रिक्तियां और अन्य सरकारी विभागों में 15,000 रिक्तियां शामिल हैं ।
विशेष रूप से, पंजाब में आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली सरकार ने सरकार के गठन के 10 दिनों के भीतर इतनी बड़ी भर्तियों को मंजूरी मिली है। अपनी पहली कैबिनेट बैठक में, पंजाब के सीएम भगवंत मान ने कहा, “कैबिनेट ने पंजाब पुलिस विभाग में 10,000 रिक्तियों और अन्य सरकारी विभागों में 15,000 रिक्तियों सहित कुल 25,000 सरकारी नौकरियों को प्रदान करने का प्रस्ताव पारित किया है।” आपको बता दे कि कैबिनेट की बैठक से पहले 10 मंत्रियों का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित हुआ था । इसके बाद पंजाब कैबिनेट की बैठक आयोजित की गई ।
इससे पहले, आम आदमी पार्टी ने अपने चुनावी वादों में पंजाब के युवाओं के लिए नौकरी के अवसर का वादा किया था, यह कहते हुए कि यह आप सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता होगी। इसके अलावा केजरीवाल सरकार ने राज्य के सरकारी स्कूलों और अस्पतालों सहित पंजाब की शिक्षा प्रणाली को सुधारने और मजबूत करने, मुफ्त बिजली देने और 18 साल से अधिक उम्र की महिलाओं को 1,000 रुपये प्रति माह देने का वादा किया था।
भगवंत मान ने गुरुवार सुबह एक ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने लिखा कि पंजाब की जनता के हित में आज एक बहुत बड़ा फैसला लिया जाएगा। पंजाब के इतिहास में आज तक किसी ने ऐसा फैसला नहीं लिया होगा। कुछ ही देर में ऐलान करूंगा। इसके बाद दोपहर में एक दूसरे ट्वीट में सीएम ने लिखा कि भगत सिंह जी के शहीदी दिवस पर, हम एंटी-करप्शन हेल्पलाइन नम्बर जारी करेंगे। वो मेरा पर्सनल वॉट्सऐप नंबर होगा। अगर आपसे कोई भी रिश्वत मांगे, उसकी वीडियो/ऑडियो रिकॉर्डिंग करके मुझे भेज देना। भ्रष्टाचारियों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाएगा। पंजाब में अब भ्रष्टाचार नहीं चलेगा।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved