
इंदौर। कांग्रेस नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) 17 जनवरी को मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर (Indore) आएंगे। यहां वे दूषित पानी से पीड़ित परिवारों से मुलाकात करेंगे। राहुल गांधी के दौरे को लेकर मध्य प्रदेश कांग्रेस को सूचना दे दी गई है। इसी दिन मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी राज्य के हर ब्लॉक में एक विशेष विरोध प्रदर्शन और सामूहिक उपवास का आयोजन करने की योजना बना रही है।
वहीं इस कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस नेता गांधी प्रतिमाओं के समक्ष धरना देंगे और भजन गाकर केंद्र सरकार की नीतियों का विरोध करेंगे। विशेष रूप से मनरेगा योजना का नाम बदलने के विरोध में मोदी सरकार पर हमला बोला जाएगा और साथ ही इंदौर जल कांड के मृतकों को ब्लॉक स्तर पर श्रद्धांजलि अर्पित की जाएगी।
दूषित पानी से अब तक 23 लोगों हो चुकी है मौत
गौरतलब है कि इंदौर में दूषित पानी के कारण अब तक 23 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं कई मरीज अब भी आईसीयू में जिंदगी और मौत से बीच की जंग लड़ रहे हैं। एमपी कांग्रेस ने 11 जनवरी को इंदौर में न्याय यात्रा का आयोजन किया था। यात्रा में इंदौर और आसपास के क्षेत्र से कांग्रेस के विधायक, पूर्व विधायक, प्रदेश पदाधिकारी और जिलाध्यक्ष शामिल हुए थे। इस यात्रा में पीसीसी चीफ जीतू पटवारी, उमंग सिंघार, दिग्विजय सिंह सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved