
नई दिल्ली । दिल्ली की रेखा गुप्ता सरकार (Rekha Gupta government of Delhi) ने सफल सैन्य कार्रवाई पर (For the successful Military Action) भारतीय सशस्त्र बलों की तारीफ की (Praised the Indian Armed Forces) । पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने बड़ी सैन्य कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) और पाकिस्तान के अंदर 9 आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया।
‘ऑपरेशन सिंदूर’ की तारीफ करते हुए दिल्ली सीएमओ की तरफ से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक पोस्ट किया गया। इसमें लिखा, “दिल्ली सरकार की मंत्रिपरिषद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को क्रियान्वित करने में भारतीय सशस्त्र बलों को नेतृत्व और समर्थन देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रति हार्दिक आभार और प्रशंसा व्यक्त करती है।”
आगे लिखा, “दिल्ली सरकार भारत के खिलाफ आतंकवादी गतिविधियों के अपराधियों को सफलतापूर्वक बेअसर करने के लिए हमारे सशस्त्र बलों की बहादुरी, सटीकता और देशभक्ति की सराहना करती है। भारत आतंकवाद के सामने एकजुट है और यह ऑपरेशन हमारी ताकत, एकता और हमारे लोगों और हमारी भूमि की रक्षा करने के संकल्प का प्रमाण है।”
उल्लेखनीय है कि भारतीय सेना की तरफ से मंगलवार देर रात 1:05 बजे से 1:30 बजे के बीच नौ आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया गया, जिनमें मुरीदके स्थित लश्कर-ए-तैयबा का मुख्यालय और बहावलपुर स्थित प्रमुख आतंकी ठिकाने शामिल थे, ये वे स्थान हैं, जिन्हें आतंकवादी गतिविधियों का केंद्र माना जाता है। इस हमले को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ नाम दिया गया।
सरकारी सूत्रों के अनुसार, इस अभियान में लगभग 70 आतंकवादी मारे गए। अधिकारियों ने कहा कि यह कार्रवाई सोच-समझकर, आनुपातिक और गैर-उग्र प्रकृति की थी, जिसमें नागरिक और सैन्य बुनियादी ढांचे को छोड़कर, विशेष रूप से आतंकवादी शिविरों को निशाना बनाया गया था। पीएम मोदी ने बुधवार को केंद्रीय कैबिनेट की मीटिंग बुलाकर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को भी इससे अवगत कराया।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved