
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजार (International market) में कच्चे तेल की कीमत में लगातार उछाल जारी है। कारोबार के दौरान इसके दाम करीब 3 फीसदी तक चढ़ गए। लेकिन इसका असर घरेलू बाजार (domestic market) में देखने को नहीं मिला है। सार्वजनिक क्षेत्र की तेल विपणन कंपनियों ने लगातार पांचवें दिन इसकी कीमत में कोई बदलाव नहीं किया है। राजधानी दिल्ली (Delhi) में गुरुवार को पेट्रोल 101.84 रुपये प्रति लीटर और डीजल 89.87 रुपये प्रति लीटर पर टिका रहा।
इंडियन ऑयल (Indian Oil) की वेबसाइट के मुताबिक देश के अन्य महानगरों मुंबई (Mumbai), चेन्नई (Chennai) और कोलकाता (Kolkata) में पेट्रोल (Petrol) के भाव क्रमश: 107.83 रुपये, 102.49 रुपये और 102.08 रुपये प्रति लीटर रहा। वहीं, इन महानगरों में डीजल भी क्रमश: 97.45 रुपये, 94.39 रुपये और 93.02 रुपये प्रति लीटर बिक रहा है। गौरतलब है कि पिछले 42 दिनों में पेट्रोल 11.52 रुपये प्रति लीटर महंगा हो चुका है।
उल्लेखनीय है कि अंतरराष्ट्रीय बाजार (International market) में कच्चे तेल में उछाल देखने को मिला। कारोबार के दौरान ब्रेंट क्रूड करीब 3 फीसदी चढ़ गया। एक दिन पहले कारोबार की समाप्ति के वक्त ब्रेंट क्रूड 72.19 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ। इसी तरह डब्ल्यूटीआई क्रूड भी 2.84 डॉलर चढ़कर 70.26 डॉलर प्रति बैरल पर सेटल हुआ था।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved