
गंगटोक। सिक्किम भूस्खलन (Sikkim Landslide) मामले में नया अपडेट सामने आया है। जानकारी के मुताबिक, सेना के जवान (Army Corps) का शव बरामद किया गया है। इस दौरान पांच अन्य की तलाश जारी है। पुलिस (Police) ने बताया कि इस महीने की शुरुआत में उत्तरी सिक्किम के चट्टेन में एक सैन्य शिविर (Military Camp) में भूस्खलन के बाद लापता हुए छह लोगों में से एक सेना के जवान का शव सोमवार को मंगन जिले में बरामद किया गया।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मृतक की पहचान सैनुद्दीन पीके के रूप में हुई है। मंगन के पुलिस अधीक्षक सोनम देचू भूटिया ने बताया कि अन्य लापता लोगों का पता लगाने के लिए तलाशी अभियान जारी है।
एसपी ने बताया, ‘बचाव दल ने सेना के जवान सैनुद्दीन पीके का शव बरामद कर लिया है, जो एक सैन्य शिविर में 1 जून को हुए भूस्खलन के बाद लापता हुए छह कर्मियों में से एक थे। लापता लोगों के अलावा भूस्खलन में तीन सैन्यकर्मियों की जान चली गई थी और चार अन्य घायल हो गए थे।’
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved