
नई दिल्ली: सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) शनिवार को राहुल गांधी (Rahul Gandhi) से मिलने के लिए श्रीनगर (Srinagar) पहुंचीं. इस दौरान उन्होंने निगीन झील (Nigeen Lake) में नाव की सवारी की. अपने श्रीनगर दौरे के दौरान (during the visit to srinagar) सोनिया गांधी अपने बेटे राहुल गांधी के साथ रहेंगी. राहुल शुक्रवार को तीन दिन की निजी यात्रा पर श्रीनगर पहुंचे हैं. अपनी यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने कहा था कि जम्मू-कश्मीर (Jammu and Kashmir) उनका घर है और यहां के लोग उनसे बहुत प्यार करते हैं. राहुल ने कहा था कि वह श्रीनगर में शांति से तीन दिन बिताना चाहते हैं.
कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने शनिवार दोपहर श्रीनगर में डल झील व निगीन झील में नाव से खूबसूरती का आनंद लिया. बता दें कि राहुल गांधी कारगिल होते हुए अपनी लद्दाख की यात्रा खत्म करने के बाद सोनमर्ग पहुंचे, जहां वह लोगों से मिले और सोनमर्ग पर्यटन स्थल की सैर भी की. कांग्रेस के सूत्रों के हवाले से बताया जा रहा है कि राहुल गांधी की बहन प्रियंका गांधी भी उनसे मिलने श्रीनगर पहुंचेंगी और वह श्रीनगर के निगीन झील में हाउसबोट में ठहरेंगी.
राहुल गांधी अपनी तीन दिन की यात्रा के दौरान श्रीनगर की निगीन झील में ही हाउसबोट में रह रहे हैं. हालांकि सोनिया गांधी के श्रीनगर पहुंचने के बाद उनके मां के साथ होटल में ठहरने की संभावना है. कांग्रेस सूत्रों के मुताबिक राहुल गांधी गुलमर्ग भी जा सकते हैं. गांधी परिवार की ओर से पहले ही कहा जा चुका है कि ये उनकी निजी यात्रा है. इस दौरान वो किसी भी राजनीतिक कार्यक्रम में हिस्सा नहीं लेंगे.
राहुल गांधी के श्रीनगर पहुंचने से पहले ही इस बात की जानकारी दे दी थी कि ये उनकी व्यक्तिगत और पारिवारित यात्रा है. अपनी यात्रा के दौरान गांधी परिवार का कोई भी सदस्य किसी भी राजनीति बैठक में हिस्सा नहीं लेगा. बता दें कि राहुल गांधी पिछले एक सप्ताह से केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख के दौरे पर थे. शुक्रवार को उन्होंने कारगिल में एक रैली को संबोधित किया था, जिसके बाद वह श्रीनगर पहुंचे थे.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved