
बैतूल। मध्य प्रदेश के बैतूल (Betul) जिले के पास आज एक राजमार्ग पर सुरक्षाकर्मियों (security personnel) की बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई।जिस बस में सुरक्षाकर्मी यात्रा कर रहे थे, वह एक ट्रक (truck) से टकराकर पलट गई, जिससे कई होम गार्ड (home Guard) जवान और पुलिस कर्मी (policeman) घायल हो गए।
सुरक्षाकर्मी लोकसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के लिए मतदान ड्यूटी के बाद छिंदवाड़ा से लौट रहे थे। 19 अप्रैल को मध्य प्रदेश में 6 सीटों पर चुनाव हुए थे। छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र में इन सभी की ड्यूटी लगी थी, जहां से लौटने के क्रम में वे हादसे का शिकार हो गए।
क्या रही चुनाव की स्थिति
छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र में आने वाले सात विधानसभा क्षेत्रों में से आदिवासी वर्ग के लिए सुरक्षित तीन विधानसभा क्षेत्रों में मतदान अन्य सीटों के मुकाबले पांच बजे तक अधिक रहा। अमरवाड़ा में 76 जुन्नारदेव में 76.98 और पांढुर्णा में 76.88 प्रतिशत मतदान हुआ। छिंदवाड़ा में 66.90, चौरई में 74.52, परासिया में 71.26 और सौंसर में 76.15 प्रतिशत मतदान रहा।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved