लखनऊ। उत्तरप्रदेश (UP) के समाजवादी पार्टी नेताओं (Samajwadi Party Leaders) के ठिकानों पर इनकम टैक्स छापे (Income Tax Raids) में करोड़ों रूपए का कर चोरी होने का खुलासा हुआ है। आयकर विभाग के अनुसार छापे के दौरान 86 करोड़ की अघोषित आय के साथ ही फर्जी रसीदें, अघोषित निवेश और दस्तखत किए चेक्स के सबूत मिले हैं।
बता दें कि यूपी में सपा नेताओं के ठिकानों पर 18 दिसंबर को इनकम टैक्स की टीम ने एक साथ लखनऊ, मैनपुरी, मऊ, कोलकाता, बेंगलुरु, एनसीआर के 30 ठिकानों पर छापेमारी की थी और यह छापेमारी करीब चार दिन तक चली है। जांच में आयकर विभाग को 86 करोड़ रुपये की अघोषित आय का पता चला है।
वित्त मंत्रालय की ओर से जारी बयान में बताया गया है कि लखनऊ, मैनपुर, कोलकाता, बेंगलुरु और एनसीआर के 30 ठिकानों पर छापेमारी की गई थी, जिसमें कई अहम दस्तावेज बरामद किया गया है। आयकर विभाग से जुड़े अधिकारियों का कहना है कि कंस्ट्रक्शन के कारोबार में शामिल कंपनियों में करोड़ों रुपयों के कई फर्जी खर्च की जानकारी मिली है। अभी भी आयकर विभाग इन दस्तावेजों की जांच कर रहा है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved