
संभल. उत्तर प्रदेश (UP) के संभल (Sambhal) में गणतंत्र दिवस (Republic Day) से पहले जामा मस्जिद (Jama Masjid) पर देशप्रेम, एकता और सौहार्द का नाजारा देखने को मिला. इस दौरान जुमे की नमाज पढ़कर निकले नमाजियों ने हाथों में तिरंगा लेकर हिंदुस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए और देशप्रेम का संदेश दिया. इस दौरान बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे.
बता दें कि बीते 24 नवंबर 2024 को को जामा मस्जिद के अंदर सर्वे के दौरान मस्जिद के आसपास के इलाके में हिंसा हो गई थी, जिसके बाद काफी तनाव का माहौल हो गया था. इस घटना के 2 महीने बाद गणतंत्र दिवस से पहले लोगों ने एकजुटता के साथ देशप्रेम का मैसेज दिया है.
शुक्रवार को जामा मस्जिद में जुमे की नमाज पढ़कर नमाजी बाहर निकले तो नजारा अलग था. मस्जिद के सामने देशभक्ति की तस्वीर देखने के लिए मिली. यहां पर बड़ी संख्या में मौजूद नमाजियों को हाथों में तिरंगा ले रखा था. नमाजी हाथों में तिरंगा लहराकर देशभक्ति के रंग में रंगे नजर आए और हिंदुस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए.
दरअसल, 24 नवंबर 2024 को संभल की जामा मस्जिद में सर्वे के दौरान इलाके में हिंसा हो गई थी. उसके बाद से यहां आसपास के इलाके में जुमे की नमाज से पहले व्यवस्थाओं को देखते हुए भारी पुलिस फोर्स तैनात हो जाता है.
सईद अख्तर और अन्य लोगों ने मस्जिद के सामने गणतंत्र दिवस से पहले नमाजियों को तिरंगे बांटे. इस दौरान सभी नमाजी मस्जिद के सामने एकत्रित हुए थे. सभी नमाजी हाथों में तिरंगा लिए हुए थे और देशप्रेम का संदेश दे रहे थे.
तिरंगा बांटने वाले मुस्लिम भाइयों ने कहा कि हमें अपने देश के तिरंगे पर नाज है. गणतंत्र दिवस से पहले देशभक्ति का संदेश देने के लिए आज हम लोगों ने जामा मस्जिद के बाहर तिरंगा बांटा है और लोगों से अपील की है कि वे सभी लोग अपने-अपने घर और दुकानों के बाहर तिरंगा लगाकर देशभक्ति का संदेश दें.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved