
वाशिंगटन । अमेरिका के वाणिज्य मंत्री (US Commerce Minister) विल्बर रॉस ने कहा है कि चीन ( China) आर्थिक और सैन्य दोनों ही लिहाज से समूचे एशिया ( Asia) के लिए सबसे बड़ा खतरा है। उन्होंने चीन को इस बात के लिए लताड़ा कि वह व्यापार के क्षेत्र में लगातार अंतरराष्ट्रीय नियमों का उल्लंघन कर रहा है।
एक कार्यक्रम में बोलते हुए वाणिज्य मंत्री रॉश ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरा देखते हुए अमेरिका ने चीन की 539 में से 210 कंपनियों के अकाउंट पर एंटी-डंपिंग ड्यूटी लगा रखी है। ये वो कंपनियां हैं, जिन पर गलत रूप से अपने उत्पादों को कम कीमत पर बेचने के मामले हैं। इस सूची में चीन की बड़ी कंपनी हुवावे भी शामिल है।
उन्होंने कहा कि यह जरूरी है कि हम पहले अपनी राष्ट्रीय सुरक्षा और आर्थिक हितों को देखें। डोनाल्ड ट्रंप के कार्यकाल में चीन से हमारे संबंधों में व्यापार, हिंद-प्रशांत महासागर, कोरोना और उइगर जैसे कई मुद्दों के कारण तनाव बढ़ा है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved