
समस्तीपुर: बिहार (Bihar) के समस्तीपुर (Samastipur) में एक युवक (Young Men) ने पत्नी (Wife) और सुसराल के लोगों की प्रताड़ना से तंग आकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली. मामला समस्तीपुर जिले के हलई थाना क्षेत्र के सारंगपुर गांव में युवक विश्वजीत कुमार (Vishwajeet Kumar) ने पत्नी और ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर जहर खा लिया. आनन फानन में उसे दरभंगा के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
विश्वजीत की मौत के बाद उसके मोबाइल से मिले एक वीडियो ने मामले को सनसनीखेज बना दिया है. इसमें युवक ने अपनी पीड़ा बयां करते हुए मौत को गले लगाने की बात कही है. विश्वजीत हलई थाना क्षेत्र के सारंगपुर निवासी दिलीप कुमार राय का पुत्र था. विश्वजीत ने जहर खाने से पहले अपना एक वीडियो रिकॉर्ड किया था और सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कर दिया.
इस वीडियो में वह कहते सुनाई दे रहे हैं कि मेरी सास, मेरी पत्नी और अन्य ससुराल वाले मुझे लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित करते आ रहे हैं. पांच साल से पत्नी की प्रताड़ना के कारण मैं डिप्रेशन का शिकार हूं और अब मरने जा रहा हूं. मेरे नाम की जमीन-जायदाद सिर्फ मेरे मां-बाप की हो. देश में ऐसा कानून नहीं बने जिसमें केवल महिलाओं को ही प्राथमिकता दी जाए.
परिजनों के अनुसार, 11 जनवरी को पत्नी के बुलाने पर किसी का जन्मदिन मनाने को लेकर विश्वजीत बिथान थाना क्षेत्र स्थित ससुराल गया था. वहां से देर रात घर लौटा. घर पर केवल उसकी मां मौजूद थीं. अगले दिन वह घर के पास सड़क पर बेहोशी की हालत में पाया गया.
पहले उसका इलाज स्थानीय अस्पताल में कराया गया, लेकिन हालत बिगड़ने पर 19 जनवरी को उसे लहेरियासराय के बेंता चौक स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया. मंगलवार देर रात इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया. परिजनों ने मामले की जांच की मांग की है. पुलिस ने बुधवार को पोस्टमार्टम कराने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी है. मोबाइल से मिले वीडियो को पुलिस ने अहम साक्ष्य माना है.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved