
न्यूयॉर्क। दुनिया के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच वेस्टर्न एंड साउदर्न ओपन के सेमीफाइनल में पहुंच गए हैं। जोकोविच ने जर्मनी के जान-लेनार्ड स्ट्रफ को 6-3, 6-1 से मात दी।
सेमीफाइनल में जोकोविच का सामना स्पेन के रॉबर्ट बॉटिस्टा अगुट से होगा। यह रिकॉर्ड आठवां मौका होगा जब जोकोविच इस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में खेलते दिखेंगे।
जोकोविच ने मैच के बाद कहा, “यह बहुत अच्छा था। मैंने अपने शुरुआती सर्विस गेम थोड़े कठिन खेले। लेकिन जब मैंने पहले सेट की शुरुआत में ब्रेक लिया तो मैंने उसके बाद पीछे मूड कर नहीं देखा।”
उन्होंने कहा, “जब भी मुझे मौका मिलता है मैं आक्रमक खेल खेलता हूं। जब भी मौका मिला मैंने अपने शॉट खेले।”
इससे पहले, बॉटिस्टा अगुट ने शानदार वापसी करते हुए तीसरी सीड डेनियल मेदवेदेव को 1-6, 6-4, 6-3 से हराया। यह एटीपी 1000 टूर्नामेंट में बॉटिस्टा अगुट का पहला सेमीफाइनल होगा।
मैच के बाद उन्होंने कहा, “पहले सेट के बाद मैं बहुत सी बुरी बातें सोच रहा था। मुझे दूसरे सेट में काफी संघर्ष करना पड़ा। यह वास्तव में कठिन मैच था। (एजेंसी, हि.स.)
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved