
देवास। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के देवास (Dewas) में शनिवार को बारातियों से भरी बस का एक्सीडेंट (Dewas Bus Accident) हो गया। बारातियों से भरी दो बस लखवाड़ा गांव से दुल्हन को लेकर जेतपुरा गांव की ओर जा रही थीं, इसी दौरान सिरोल्या के पास खाई में गिर गई। दो बसों मे से एक मे महिलाये थी तो दूसरी मे पुरुष। पुरुष वाली बस सिरोल्या के पास मोड़ पर अनियंत्रित होकर खाई में गिरी और नीचे पेड़ में जा घुसी। बस हादसे में 36 लोग घायल बताए गए, वहीं दो लोगों की मौत हो चुकी है. घायलों को सात एम्बुलेंस और पांच डायल 100 की मदद से देवास जिला अस्पताल (District Hospital) पहुंचाया गया। कुछ मरीजों को ड्रेसिंग के बाद डिस्चार्ज (Discharge) किया गया, वहीं करीब 20 का देवास जिला अस्पताल में इलाज जारी है।
6 गंभीर घायलों का इंदौर में इलाज जारी
देवास अस्पताल (Dewas Hospital) से इंदौर (Indore) ले जाते समय एक और व्यक्ति ने दम तोड़ दिया. वहीं 6 अन्य गंभीर घायलों का इंदौर अस्पताल में इलाज जारी हैंदो मृतकों में एक नारायण सिंह जिनकी मौके पर मौत हुई वहीं दूसरे राकेश मालवीय जिनकी इंदौर अस्पताल ले जाते मौत हो गई.

12.15 बजे हुआ हादसा ढाई बजे ले गए अस्पताल
देवास के महात्मा गांधी अस्पताल (Matama Gandhi Hospital) के डॉ मोहसिन ने बताया कि रात करीब ढाई बजे बस हादसे का शिकार हुए 35-36 लोगों को उनके पास लाया गया, और एक की मौत हो चुकी थी. वहीं 6 गंभीर घायलों को इलाज के लिए इंदौर भेजा गया, जिनमें से एक और व्यक्ति की मौत हो चुकी है.
बरोठा थाना क्षेत्र में हुए हादसे पर थाना एसआई कपिल नरवरे ने बताया कि बारातियों से भरी दो बस लखवाड़ा से जेतपुरा जा रही थीं। शुरुआती जांच में ड्राइवर की लापरवाही की बात सामने आई, जिसकी जांच जारी है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved