राजस्थान (Rajasthan) के धौलपुर जिले में एक परिवार का दीपावली का त्योहार गमगीन माहौल में बदल गया। धौलपुर के दिहोली थाना क्षेत्र के मरेना कस्बे में केमिकल (chemical) का ड्रम फटने से बच्चों सहित 5 लोग गंभीर रूप से झुलस गए। सभी घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद नाजुक हालत में जयपुर (Jaipur) रेफर किया गया है। इस घटना के बाद से पूरे गांव में मातम पसर गया है।
केमिकल ड्रम फटने से कई घायल
इलाके के लोगों का कहना है कि करण सिंह घरेलू काम के लिए केमिकल का खाली ड्रम खरीदकर घर लाया था। ड्रम के अंदर कैमिकल लगा हुआ था। करण सिंह ड्रम की सफाई कर रहा था और परिवार के लोग आसपास खड़े हुए थे। तभी करण सिंह की छोटी बच्ची चूल्हे से जलती हुई लकड़ी ले कर इधर-उधर घूम रही थी। तभी एक छोटी सी आग की चिंगारी ड्रम के अंदर पहुंची तो जोरदार धमाका हुआ और इस धमाके में घर के पांच लोग गंभीर रूप से झुलस गए।
पुलिस ने घटना की जांच शुरू की
घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। झुलसने वालों में अशोक (45), पुत्रा शिवचरण, भूपेंद्र (4) पुत्र अशोक, शिवानी (3) पुत्री अशोक, हेमेंद्र (7) पुत्री करण और पड़ोसी किशोर जारेश (17) पुत्र रामवीर शामिल हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved