मुंबई। साउथ सुपरस्टार और बॉलीवुड एक्ट्रेस नम्रता शिरोडकर के पति महेश बाबू (Mahesh Babu) को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने समन भेजा है. उन्हें 27 अप्रैल को हैदराबाद स्थित ईडी (ED) के ऑफिस में पेश होने का समन मिला है. महेश बाबू (Mahesh Babu) ने यह समन हैदराबाद स्थित रियल एस्टेट फर्म साई सूर्या डेवलपर्स और सुराना ग्रुप से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले मे भेजा गया है. महेश बाबू ग्रीन मीडोज के ब्रांड एंबेसडर थे. कुछ समय पहले ही इन दोनों कंपनियों और उससे जुड़े कई निवेशकों के खिलाफ छापेमारी की गई थी.
दोनों ही कंपनियों के सिकंदराबाद, जुबली हिल्स और बोवेनपल्ली जैसे पॉश इलाकों में स्थित जगहों सर्च ऑपरेशन की कार्रवाई की थी. साईं सूर्या के मालिक सतीश चंद्र गुप्ता पर धोखाधड़ी के आरोप हैं. ईडी का मानना है कि उन डील्स में कैश पेमेंट कर धोखाधड़ी और मनी लॉड्रिंग की गई है. जांच तब शुरू हुई जब तेलंगाना पुलिस ने प्रमुख व्यक्तियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की, जिसमें भग्यानगर प्रॉपर्टीज लिमिटेड के निदेशक नरेंद्र सुराना और साई सुर्या डेवलपर्स के मालिक के सतीश चंद्र गुप्ता शामिल हैं.
महेश, तेलुगु फिल्म इंडस्ट्री के सुपरस्टार हैं. वह पैन इंडिया एक्टर हैं. फैंस बेसब्री उनके बॉलीवुड में एंट्री का इंतजार कर रहे हैं. महेश बाबू ने एक इंटरव्यू में कहा था कि बॉलीवुड उन्हें अफॉर्ड नहीं कर सकता है. इसलिए वो बॉलीवुड में काम नहीं कर रहे हैं.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved