
नई दिल्ली: कांग्रेस सांसद (Congress MP) और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने पीएम मोदी पर निशाना साधा है. राहुल गांधी ने कहा कि मोदी जी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए. सिर्फ इतना बताइए कि आतंकवाद पर आपने पाकिस्तान की बात पर भरोसा क्यों किया? बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बीकानेर में थे. इस दौरान उन्होंने कहा कि मोदी का दिमाग ठंडा है लेकिन मेरे अंदर लहू गर्म बहता है.
उन्होंने कहा कि मोदी की नसों में गर्म सिंदूर बह रहा है. दोपहर में भाषण के दौरान पीएम ने कहा कि 22 अप्रैल के आतंकवादी हमले का बदला सेना ने 22 मिनट में लिया. पाकिस्तान और आतंकियों ने देख लिया कि जब सिंदूर बारूद बन जाता है तो क्या होता है. प्रधानमंत्री ने कहा कि जो सिंदूर मिटाने निकले थे उन्हें मिट्टी में मिलाया गया है.
इसके बाद राहुल गांधी ने गुरुवार शाम को X पर एक पोस्ट किया, इसमें उन्होंने लिखा कि मोदी जी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए. इसके साथ ही उन्होंने पीएम मोदी से तीन सवाल पूछे और लिखा कि ‘आप सिर्फ इतना बताइए कि 1. आतंकवाद पर आपने पाकिस्तान की बात पर भरोसा क्यों किया? 2. ट्रंप के सामने झुककर आपने भारत के हितों की कुर्बानी क्यों दी? 3. आपका ख़ून सिर्फ़ कैमरों के सामने ही क्यों गरम होता है? क्या आपने भारत के सम्मान से समझौता कर लिया है?
बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी ने बीकानेर में कहा कि गोलियां पहलगाम में चली थी, लेकिन गोलियों से 140 करोड़ देशवासियों का सीना छलनी हुआ था. हर देशवासी ने एकजुट होकर संकल्प लिया था कि आतंकियों को मिट्टी में मिला देंगे. हमारी बहनों की मांग का सिंदूर उजाड़ा था. पीएम मोदी ने कहा कि हमारी सेनाओं ने ऐसा चक्रव्यूह रचा कि पाकिस्तान को घुटने टेकने पड़े. 22 तारीख को हुए पहलगाम हमले के जवाब में 22 मिनट में आतंकियों के 9 सबसे ठिकानों को तबाह कर दिए. हम सब आतंकियों से बदला लेने के प्रण पर खरे उतरे हैं.

©2026 Agnibaan , All Rights Reserved