बलरामपुर । स्वतंत्रता दिवस को लेकर नेपाल सीमा सहित पूरे जिले में पुलिस व एसएसबी ने सतर्कता बढ़ा दी है। जिले के सभी थाना क्षेत्रों में कड़ी चौकसी की जा रही है।
एसपी देव रंजन वर्मा ने शुक्रवार को बताया कि जनपद से सटे नेपाल सीमा क्षेत्र सहित 41 महत्वपूर्ण स्थानों पर बैरियर लगाकर पुलिस तथा सशस्त्र सीमा बल की संयुक्त टीम द्वारा चेकिंग की जा रही है। थाना पचपेड़वा के त्रिलोकपुर, भौरीसाल, रेहरा परशुरामपुर, मझगवां, थाना कोतवाली जरवा के कोयलाबास नेपाल सीमा, खबरी नाका, गुरुंगनाका, थाना हरैया के खांगड़ा नाका, गंधैली नाका, तुलसीपुर के नन्दमहरा, थाना कोतवाली गैसड़ी के सकरा सकरी, थाना कोतवाली देहात के श्रावस्ती बॉर्डर, गोंडा बॉर्डर आदि महत्वपूर्ण स्थानों पर बैरियर लगाकर पुलिस बल तथा सशस्त्र सीमा बल के साथ आने जाने वाहनों तथा माल ढोने वाले वाहनों की सघनता से चेकिंग की जा रही है।
पुलिस कर्मियों को यह विशेष रूप से निर्देश दिया गया है कि किसी भी संदिग्ध वाहन अथवा व्यक्ति को बिना चेक किए ना छोड़ा जाए। जनपद के नेपाल सीमा पर तैनात एसएसबी नौवीं वाहिनी के जवान एस एसबी के सभी चौकी पर अलर्ट है। एसएसबी के अधिकारी ने बताया कि सीमा से जुड़े सभी कच्चे-पक्के रास्ते पर निगरानी की जा रही है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved