
नई दिल्ली (New Delhi) । इंद्रलोक मेट्रो स्टेशन (Indralok Metro Station) पर ट्रेन (Train) कोच में साड़ी फंसने से घायल महिला (Woman) की शनिवार को इलाज के दौरान मौत (Death) हो गई। उसकी पहचान 35 वर्षीय रीना के तौर पर हुई है। सुभाष प्लेस मेट्रो पुलिस मामले की जांच कर रही है। नांगलोई में रीना अपने दो बच्चों के साथ रहती थी। उन्हें गुरुवार को मेरठ स्थित अपने मायके जाना था। इसके लिए वह नांगलोई से इंद्रलोक मेट्रो स्टेशन पहुंची, जहां से ग्रीन लाइन से रेड लाइन पर अर्थला के लिए मेट्रो में सवार होना था। रीना आगे आगे ट्रेन कोच के भीतर गई, लेकिन बच्चा पीछे होने की वजह से बाहर निकली। इसी दौरान दरवाजा बंद हो गया और साड़ी का एक हिस्सा कोच में फंस गया।
मेट्रो ट्रेन चलने लगी और रफ्तार पकड़ने की वजह से रीना सिर के बगल गिर गई। कुछ दूर घिसटने के बाद शोर मचाने की वजह से चालक ने ट्रेन रोक दी। बताया जाता है कि कुछ यात्रियों ने इंमरजेंसी अलार्म भी बजाया था। हादसे में रीना के सिर में गंभीर चोट आई। उसे आनन-फानन में सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया। शुक्रवार को वह कोमा में चली गई। शनिवार को उसने दम तोड़ दिया। उधर, महिला की मौत के बाद मेट्रो रेल सुरक्षा आयुक्त ने जांच के आदेश दिए हैं।
बच्चे अनाथ हुए
रीना के पति रवि की ब्रेन हेमरेज से पांच साल पहले मौत हो गई थी। अब परिवार में 14 और 11 साल के दो बच्चे हैं। पति की मौत के बाद रीना इलाके में सब्जी बेचकर बच्चों का पेट पाल रही थी। पिता के बाद मां का साया भी सिर से उठ जाने के बाद दोनों बच्चे अनाथ हो गए हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved