
नई दिल्ली। राजधानी में कोरोना वायरस (Coronavirus) संक्रमण की बेकाबू रफ्तार के बीच दिल्ली (Delhi) के सीएम अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwa) ने जैसे ही 6 दिन के संपूर्ण लॉकडाउन (Lockdown) का ऐलान किया उसके बाद कई जगह अफरातफरी का माहौल देखने को मिला।
संक्रमण की चैन तोड़ने के लिए लिए गए इस फैसले के फौरन बाद दिल्ली में शराब की दुकानों (Wine Shops) पर लोगों की भारी भीड़ देखी गई। राजधानी दिल्ली में पूर्ण लॉकडाउन आज यानी सोमवार रात 10 बजे से शुरू होगा और अगले सोमवार (26 अप्रैल) सुबह 5 बजे तक लागू रहेगा। इस दौरान दिल्ली में शराब की दुकानों पर भीड़ उमड़ी।
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि लॉकडाउन के दौरान आवश्यक सेवाएं चलती रहेंगी। लेकिन शराब की दुकानों में लोगों ने भीड़ को लेकर अजीबो-गरीब तर्क दिए। शराब की दुकानों पर उमड़ी भीड़ किसी तरह की कोरोना गाइडलाइंस का पालन नहीं कर रही है। दिल्ली में शराब की दुकानों पर काबू पाने के लिए दिल्ली पुलिस सख्ती दिखा रही है। कई जगह हालात बेकाबू हुए तो दुकान बंद करनी पड़ी।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved