
भरतपुर । विधायक डॉ. सुभाष गर्ग (MLA Dr. Subhash Garg) ने कहा कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नाम से (In the name of Chief Minister Bhajanlal Sharma) वसूली का खेल चल रहा है (Extortion game is going on) । सीएम सिटी भरतपुर में जब से भजनलाल शर्मा मुख्यमंत्री बने हैं, उनके नाम से कुछ तथाकथित लोगों ने काम करवाने के नाम पर वसूली का धंधा शुरू कर दिया है।
भरतपुर सिटी में यह कोई छिपी हुई बात भी नहीं है, खुलेआम यह खेल खेला जा रहा है। सीएम का डर बनाकर यही लोग अधिकारियों पर भी दबाव बना रहे हैं। भरतपुर के एनडीए शामिल आरएलडी से विधायक एवं पूर्व मंत्री डॉ. सुभाष गर्ग ने भी ट्वीट कर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को चेताया है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के करीबी होने का भरोसा दिलाकर लोगों से सरेआम वसूली की जा रही है। यही नहीं इन लोगों के ब्रोकर भी बाजार में काम के नाम पर वसूली करने लगे हैं। पुलिस थानों से लेकर नगर निगम, कलेक्ट्रेट और सभी विभागों में इन लोगों का दबदबा बढ़ता जा रहा है। अधिकारियों पर भी ये लोग काम करने के लिए सीएम भजनलाल का नाम लेकर प्रेशर बना रहे हैं।
यही नहीं भरतपुर में जनवाई केंद्रों पर भी ऐसे ही वसूली करने वालों का वर्चस्व है जो वहां खुद लोगों की सुनवाई करते हैं और काम करवाने का भरोसा दिलाकर वसूली करते हैं। जिस लिहाज से भरतपुर में इस तरह का खेल चल रहा है, उससे मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और बीजेपी की छवि पर विपरीत असर पड़ रहा है। निश्चित रूप से इस बारे में शिकायत मुख्यमंत्री तक पहुंची होगी या ऐसे ही लोगों ने इन शिकायतों को वहां तक पहुंचने नहीं दिया गया होगा।
बहरहाल भरतपुर से आरएलडी के विधायक डॉ. सुभाष गर्ग ने इस संबंध में ट्वीट किया है। उन्होंने लिखा है-माननीय मुख्यमंत्री श्री @BhajanlalBjp जी कृपया संज्ञान लें कि भरतपुर में कुछ लोग आपके संबंधों का डर दिखाकर पुलिस व प्रशासन पर नाजायज़ दबाव बनाकर ग़लत काम करवाने का प्रयास कर रहे हैं। आपसे अनुरोध है कि अपने स्तर पर जाँच करवा कर ऐसे लोगों के ख़िलाफ़ आवश्यक कार्यवाही करें तथा उच्च अधिकारियों को भी निर्देशित करें कि क़ानून सम्मत व नियमानुसार कार्य करें ।मैंने व्यक्तिगत रूप से मिलकर भी अनुरोध करने के लिए समय माँग रखा है ।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved