
नासिक. महाराष्ट्र (Maharashtra) के नासिक (Nashik) में एक अनाधिकृत धार्मिक स्थल (Religious places) हटाने को लेकर पथराव की घटना सामने आई है. जिससे 21 पुलिसकर्मी (21 policemen) हो गए. हालांकि सूचना लगते ही मौके पर बड़े अधिकारी भी पहुंच गए और समय रहते हस्तक्षेप कर शांति बहाल कर दी. फिलहाल अभी अनाधिकृत धार्मिक स्थल को हटाने का कार्य जारी है.
इसके बाद दरगाह के ट्रस्टी और एक प्रमुख नागरिक उन्हें समझाने गए लेकिन उन्होंने उनकी बात अनसुनी कर दी और प्रमुख नागरिक व पुलिस पर पथराव कर दिया. जिससे कई अन्य पुलिसकर्मी भी घायल हो गए.
पथराव की इस घटना में कुछ कारें क्षतिग्रस्त हो गईं. स्थिति को नियंत्रण के लिए मौके पर कई थानों की फोर्स बुला ली गई. जिसके बाद हल्का बल का भी प्रयोग किया गया. फिलहाल स्थिति पूरी तरह शांत है.
पथराव मामले में कुल 15 लोगों को हिरासत में लिया गया है. जबकि 57 संदिग्धों की मोटरसाइकिलें जब्त कर ली गई हैं. इस घटना में 21 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं. मामले की जांच जारी है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved