
भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार (Madhya Pradesh Government) के 1 साल पूरे होने पर प्रदेश कांग्रेस पार्टी 16 दिसंबर को प्रदेश व्यापी विधानसभा घेराव करेगी। इसके लिए पहले से रणनीति तैयार की जा रही है। शनिवार को प्रदेश कांग्रेस कार्यालय भोपाल (Congress Office, Bhopal) में तीन अलग-अलग बैठकें आयोजित की जाएगी। इन बैठकों में आंदोलन को लेकर रणनीति तैयार की जाएगी। यहां पीसीसी चीफ जीतू पटवारी पदाधिकारी के साथ रणनीति बनाएंगे।
वहीं नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार (Umang Singhar) विंध्य दौरे पर हैं और वहां कार्यकर्ताओं के बीच इस आंदोलन की जानकारी देंगे। प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष संगठन प्रभारी राजीव सिंह ने बताया कि विधानसभा घेराव की रणनीति एवं तैयारियों पर चर्चा के लिए पहली बैठक पूर्वान्ह 11:30 बजे प्रदेश कांग्रेस कमेटी के विभागों एवं प्रकोष्ठों के प्रदेश अध्यक्षों के साथ होगी, जिसमें विभागों एवं प्रकोष्ठों के प्रभारी जेपी धनोपिया भी उपस्थिति रहेंगे।
सिंह ने बताया कि वहीं दूसरी बैठक दोपहर 12 बजे से प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के मुख्य आतिथ्य और अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिव सहप्रभारी संजय दत्त की उपस्थिति में आहूत होगी। उक्त बैठक में अभा कांग्रेस द्वारा दत्त को मप्र प्रदेश में सौंपे गये संगठनात्मक जिलों के जिला प्रभारियों और सहप्रभारियों को आमंत्रित किया गया है।
सिंह ने बताया कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी जी के मुख्य आतिथ्य में प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में अपरान्ह 3 बजे से आयोजित होने वाली तीसरी बैठक में भोपाल के कांग्रेस पक्ष के पार्षद एवं पार्षद प्रत्याशियों को आमंत्रित किया गया है। सिंह ने बताया कि उक्त बैठकों में आगामी 16 दिसंबर को कांग्रेस पार्टी के आव्हान पर भाजपा सरकार के खिलाफ आयोजित विधानसभा घेराव कार्यक्रम की रणनीति एवं तैयारियों पर चर्चा की जायेगी।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved