
बैतूल । बैतूल (Betul) में एक रेप पीड़िता (rape victim) जब समझौते के लिए नहीं मानी तो उसे केरोसिन डालकर जिंदा जलाने की कोशिश का सनसनीखेज मामला सामने आया है. घटना को अंजाम रेप के आरोपी की पत्नी ने दिया है. उसने युवती पर न केवल केरोसिन उड़ेल दिया बल्कि उसे पकड़कर जबरन केरोसिन पिला भी दिया. युवती को गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
शौच के लिए खेत गई थी
पीड़िता की मां और पुलिस के मुताबिक मुलताई थाना इलाके के प्रभातपट्टन क्षेत्र की रहने वाली यह युवती जब आज सुबह शौच के लिए खेतों की तरफ गयी, तब गांव की ही रीना बिहारे नाम की महिला ने उसे जबरन पकड़कर उस पर मिट्टी का तेल उड़ेल दिया. यहीं नहीं युवती को यह तेल पिला भी दिया गया. जिसके बाद युवती बेहोश हो गयी.
गंभीर हालात में भर्ती युवती
खेत में बेहोशी की हालात में पड़ी युवती को वहां से गुजर रहे आसपास के लोगों ने जब देखा तो इसकी सूचना को उसके के परिजनों को दी गई. जिसके बाद परिजनों ने गंभीर हालात में युवती को प्रभातपट्टन सीएचसी अस्पताल में भर्ती कराया है. जहां उसका इलाज जारी है.
पुलिस ने लिए लड़की के बयान
युवती का फीमेल वार्ड में इलाज किया जा रहा है. पुलिस ने युवती के मृत्यु पूर्व बयान दर्ज किए है. जबकि घटना की तहरीर मुलताई पुलिस को भेजी गई है. बताया जा रहा है कि इस वारदात को अंजाम देने वाली महिला के पति विजय पर युवती से रेप का आरोप है. इस मामले में वह जेल भी जा चुका है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved