img-fluid

खराब फॉर्म ने बढ़ाई चिंता, क्या IPL 2026 के बाद टीमों से बाहर हो जाएंगे यह अनुभवी बल्लेबाज?

April 27, 2026

नई दिल्ली। IPL (IPL) का मंच (Stage) जितना बड़ा है, उतना ही कठिन भी है, जहां लगातार प्रदर्शन (Performance) ही खिलाड़ियों को टिकाए रखता है। मौजूदा सीजन में एक अनुभवी भारतीय बल्लेबाज (Experienced Indian Batsman) के प्रदर्शन ने सभी को हैरान कर दिया है और अब उनके IPL भविष्य (Future) को लेकर गंभीर सवाल उठने लगे हैं। चर्चा यह है कि यह खिलाड़ी शायद (Perhaps) अपना आखिरी IPL सीजन खेल (Final IPL Season) रहा है और आने वाले समय में उन्हें टीम में जगह मिलना मुश्किल हो सकता है।

यह खिलाड़ी Ajinkya Rahane हैं, जो लंबे समय से भारतीय क्रिकेट और IPL का अहम हिस्सा रहे हैं। इस सीजन में वे Kolkata Knight Riders की ओर से खेल रहे हैं और उन्हें टीम की कप्तानी की जिम्मेदारी भी दी गई है। हालांकि कप्तानी के बावजूद उनका व्यक्तिगत प्रदर्शन लगातार कमजोर रहा है, जिससे टीम और फैंस दोनों की चिंता बढ़ गई है।

इस सीजन में उनके बल्ले से रन नहीं निकल पा रहे हैं और लगातार कम स्कोर ने उनकी स्थिति को कमजोर कर दिया है। कई मौकों पर शुरुआत अच्छी होने के बावजूद बड़ी पारी में तब्दील नहीं हो पाई, जिससे टीम को भी नुकसान उठाना पड़ा है। IPL जैसे प्रतिस्पर्धी टूर्नामेंट में इस तरह का प्रदर्शन लंबे समय तक जगह बनाए रखना मुश्किल बना देता है।

टीम मैनेजमेंट की रणनीति को देखते हुए यह भी संभावना जताई जा रही है कि उन्हें अगले सीजन से पहले रिलीज किया जा सकता है। IPL में हर टीम संतुलन और फॉर्म को प्राथमिकता देती है, और ऐसे में लगातार खराब प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों के लिए जगह बनाए रखना आसान नहीं होता।

अगर उनके पूरे IPL करियर पर नजर डालें तो उन्होंने लंबे समय तक इस लीग में अहम भूमिका निभाई है और कई शानदार पारियां भी खेली हैं। उन्होंने अपने करियर में हजारों रन बनाए हैं और कई बार टीम को जीत भी दिलाई है, लेकिन मौजूदा फॉर्म उनके पुराने प्रदर्शन से काफी अलग नजर आता है।


  • क्रिकेट जानकारों का मानना है कि अगर आने वाले मैचों में सुधार नहीं हुआ तो अगले ऑक्शन में उन्हें खरीदने वाली टीमों की संख्या बहुत कम हो सकती है। यही वजह है कि उनका IPL भविष्य अब अनिश्चितता के दौर में पहुंच गया है।

    Share:

  • पंजाब : पूर्व DIG हरचरणसिंह भुल्लर के खिलाफ मामले में 11 जगहों पर ED के छापे

    Mon Apr 27 , 2026
    चंडीगढ़. प्रवर्तन निदेशालय (ED) मनी लॉन्ड्रिंग (Money Laundering) रोकथाम अधिनियम, 2002 के तहत हरचरण सिंह भुल्लर (Harcharan Singh Bhullar) (पूर्व DIG) और अन्य से जुड़े मामले में 11 जगहों (चंडीगढ़-2, लुधियाना-5, पटियाला-2, नाभा-1 और जालंधर-1) पर तलाशी ले रहा है। ये तलाशियां आरोपियों, उनके सहयोगियों और संदिग्ध बेनामीदारों से जुड़ी हैं। अधिकारियों के अनुसार, इस […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2026 Agnibaan , All Rights Reserved