इस्लामाबाद । पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने मंगलवार को अधिकारियों को पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को लंदन से जल्द देश वापस लाने का जिम्मा सौंपा। नवाज शरीफ पिछले साल नवम्बर से लंदन में इलाज के लिए गए हुए हैं।
कैबिनेट मीटिंग में यह फैसला लिया गया, जिसके बाद प्रधानमंत्री ने संबंधित अधिकारियों को यह निर्देश दिया कि मामले को वे गंभीरता से लें। यह फैसला हाई कोर्ट मे मामले के एक दिन पहले लिया गया। इसमें उम्मीद की जा रही है की कोर्ट सरकार से यह पूछेगा कि वो नवाज शरीफ को देश वापस लाने के लिए क्या कदम उठा रही है।
सरकार के प्रवक्ता ने कहा कि सरकार ब्रिटेन को नवाज शरीफ के प्रत्यर्पण संबंधित निवेदन पहले भी कर चुकी है परन्तु वो फिर से नया आवेदन करेगी।
उल्लेखनीय है कि नवाज शरीफ को इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने भ्रष्टाचार के आरोपों में गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश करने को कहा है। एजेंसी
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved