
नई दिल्ली । कांग्रेस की प्रभारी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा है कि राज्य में यूरिया की कालाबाज़ारी होने से किसान बहुत परेशान है इसलिए योगी सरकार को तत्काल हस्तक्षेप कर इस संकट का समाधान निकलना चाहिए। सोशल मीडिया के माध्यम से उन्होंने कहा है कि उप्र में कई जगहों पर यूरिया की किल्लत के चलते किसान परेशान हैं। जगह-जगह लाइनें लगी हैं और लेकिन अधिकतर सहकारी समितियों पर यूरिया समाप्त हो चुकी है। किसान कालाबाजारी से परेशान है। यूपी सरकार को तुरंत हस्तक्षेप कर यूरिया की किल्लत की समस्या का समाधान करना चाहिए।
इसके साथ ही उन्होंने एक समाचार चैनल से लोगों की बातचीत का वीडियो भी पोस्ट किया जिसमें किसान यूरिया नहीं मिलने से हो रही परेशानी की जानकारी दे रहे हैं।
उप्र की कई जगहों पर यूरिया की किल्लत के चलते किसान परेशान हैं। जगह-जगह लाइनें लगी हैं और लेकिन अधिकतर सहकारी समितियों पर यूरिया समाप्त हो चुकी है।
किसान कालाबाजारी से परेशान है।
यूपी सरकार को तुरंत हस्तक्षेप कर यूरिया की किल्लत की समस्या का समाधान करना चाहिए। pic.twitter.com/1VdxCWiSF6
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) August 19, 2020
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved