
लंदन। विश्व के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी सर्बिया के नोवाक जोकोविच ने एटीपी फाइनल्स के अपने पहले दौर के मुकाबले में डिएगो श्वाटर्जमैन को शिकस्त दी। जोकोविच ने एक घंटे और 18 मिनट तक चले मुकाबले में श्वाटर्जमैन को 6-3, 6-2 से शिकस्त दी।
जोकोविच की इस टूर्नामेंट के पहले मैच में यह लगातार 12वीं जीत है। वह इस टूर्नामेंट के पहले मैच में 2007 में शंघाई में ही केवल एक बार हारे थे।
जीत के बाद जोकोविच ने कहा,”2007 में शंघाई में अपने पदार्पण के दौरान ग्रुप चरण के तीनों मैचों में मुझे हार का सामना करना पड़ा था। मुझे लगता है कि ये फॉर्मेट ही ऐसा है कि अगर आप एक मैच हार भी जाते हैं तब भी आपके पास सेमीफाइनल में क्वालीफाई करने का मौका मिलेगा।”
वहीं, जोकोविच की श्वाटर्जमैन के खिलाफ एटीपी मैचों में यह छठी जीत है। इसके साथ उन्होंने इस सीजन में 40 जीत दर्ज करने के एंड्रे रूबलेव के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है। एटीपी फाइनल्स में प्रत्येक वर्ष विश्व रैकिंग के शीर्ष आठ पुरुष खिलाड़ी भाग लेते हैं। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved