
दोहा। कतर में कुछ हथियारबंद लोगों के एक समूह ने एक सुरक्षित क्षेत्र में धावा बोलते हुए 29 कुत्तों को मौत के घाट उतार डाला। हथियारबंद लोगों का आरोप था कि किसी एक कुत्ते ने उनके बच्चे को काट लिया है। इस घटना के बाद सोशल मीडिया पर जबरदस्त हंगामा मच गया है।
इस दिल दहला देने वाली घटना को दोहा स्थित बचाव संस्था पाव्स रेस्क्यू कतर ने बताया कि हमलावर एक फैक्ट्री के सुरक्षित इलाके में गए और पहले सुरक्षा गार्डों को हथियारों से धमकाया, फिर अंदर जाकर पिल्लों समेत 29 कुत्तों को गोली मार दी। इस घटना में कई कुत्ते जख्मी भी हुए हैं।
बता दें यह ऐसा क्षेत्र है जहां समुदाय के द्वारा आवारा कुत्तों को भोजन कराया जाता है और उनकी देखभाल की जाती है। दोहा न्यूज के मुताबिक, इस घटना से लोग काफी आक्रोशित और दुखी हैं। एनिमल राइट्स सस्टेनेबिलिटी ब्रांड रोनी हेलो ने हत्या को बर्बर और कतरी समाज के लिए खतरनाक बताया है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved