
नई दिल्ली: मुंबई आतंकी हमलों के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा से एनआईए लगातार पूछताछ कर रही है. इस बीच सूत्रों के हवाले से जानकारी मिली है कि तहव्वुर राणा को अपने परिवार की चिंता सता रही है. 26/11 आतंकी हमलों का साजिशकर्ता अब अपने परिवार से बातचीत करना चाहता है.
बीते दिनों जानकारी सामने आई थी कि तहव्वुर राणा ने एनआईए के अधिकारियों से पेन, पेपर और कुरान दिए जाने की मांग की थी. उसकी ये मांग पूरी कर दी गई थी. वहीं, अब राणा जांच एजेंसी से अपने भाई से बात कराने की प्रक्रिया के बारे में पूछ रहा है.
वहीं, तहव्वुर राणा ने जांच एजेंसी से नॉनवेज यानी मांसाहारी खाने की मांग भी की है. हालांकि, राणा को तय नियमों के आधार पर ही खाना दिया जा रहा है. एनआईए की ओर से बताया गया है कि हिरासत में पूछताछ के दौरान तहव्वुर राणा जांच एजेंसी से सहयोग नहीं कर रहा है. इतना ही नहीं, तहव्वुर राणा 26/11 के आतंकी हमले में खुद की भूमिका से भी इनकार कर रहा है.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved