
बालाघाट। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के बालाघाट (Balaghat) में हिंदुओं की आस्था के साथ खिलवाड़ का मामला सामने आया है। किसी विधर्मी ने शिवलिंग के ऊपर मटन का ग्रेवी (रस) डाल दिया। इतना ही नहीं जलपात्र (मटकी) में मटन का टुकड़ा भी मिला है। इसकी खबर लगते ही हड़कंप मच गया।
हिंदुवादी संगठनों में जबरदस्त आक्रोश है। मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर मामले की जांच में जुट गई। दरअसल घटना कोतवाली थाना क्षेत्र के गर्रा शंकरघाट की है, जहां आज सुबह लोग पूजा करने पहुंचे तो देखा कि शिवलिंग पर मटर का ग्रेवी डला हुआ था।
जलपात्र (मटकी) में मटन का टुकड़ा भी मिला है। श्रद्धालुओं ने इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया है।वीडियो वायरल होने के बाद स्थानीय लोगों के साथ हिंदुओं में जबरदस्त आक्रोश है। बवाल मचने के बाद पुलिस CCTV फुटेज खंगाल रही। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है। आशंका जताई जा रही है कि पिकनिक मनाने आए विधर्मियों द्वारा हिंदू आस्था को ठेस पहुंचाने यह हरकत की गई होगी। फिलहाल मामले को लेकर कोतवाली पुलिस जांच में जुटी है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved