टीकमगढ़। मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ ज़िले (Madhya Pradesh) में एक ऐसी अमानवीय घटना सामने आई है। यह घटना वास्तव में दिल दहला देने वाली है और हमें समाज में इंसानियत और पशु प्रेम (Humanity and love for animals) के बारे में पुनः सोचने पर मजबूर करती है। जिस प्रकार से बछड़े का गला काटकर उसे दीवार पर लटका दिया गया, वह केवल क्रूरता ही नहीं बल्कि मानसिक विकृति को भी दर्शाता है। यह साबित करता है कि कुछ लोग अपने फायदे के लिए किसी भी हद तक गिर सकते हैं, भले ही इसमें किसी निर्दोष जीव की तकलीफ और दर्द शामिल हो।
इस घटना के बाद लोगों में काफी आक्रोश देखने को मिल रहा है. इस भयानक घटना के बारे में पता चलने पर बजरंग दल ने विरोध प्रदर्शन किया और सड़क जाम कर दी. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है.
बजरंग दल ने किया हंगामा
लेकिन जब कुछ पड़ोसियों को इस बारे में पता चला तो उन्होंने बजरंग दल के सदस्यों को इसकी जानकारी दी, जो फिर सत्येंद्र यादव के घर पहुंचे और न सिर्फ हंगामा किया, बल्कि बछड़े का सिर सड़क पर रखकर रास्ता भी जाम कर दिया. पुलिस के मौके पर पहुंचने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का भरोसा दिलाने के बाद बजरंग दल के सदस्यों ने नाकाबंदी हटा ली. पुलिस ने सत्येंद्र यादव के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है और कहा है कि वे उसे गिरफ्तार करेंगे. गाय को भी सत्येंद्र यादव के घर से गौशाला भेज दिया गया है.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved