img-fluid

सौरव गांगुली के घर ED की रेड….. फेसबुक पोस्ट से मचा हड़कंप, थाने में दर्ज कराई शिकायत

June 16, 2026

कोलकाता। भारतीय क्रिकेट टीम (Indian cricket team) के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने अपनी छवि खराब करने के आरोप में एक अनौपचारिक फेसबुक पेज (Facebook page) के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. गांगुली का आरोप है कि संबंधित पेज पर उनके बारे में भ्रामक और मानहानिकारक सामग्री प्रसारित की जा रही है, जिससे उनकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंच रहा है.

जानकारी के अनुसार, सौरव गांगुली ने 15 जून 2026 को कोलकाता के ठाकुरपुकुर थाने में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई. शिकायत में उन्होंने फेसबुक पेज ‘सौरव गांगुली फैंस’ और डिजिटल मीडिया प्लेटफार्म ‘स्पोर्ट्सविकी’ का नाम लिया है. गांगुली का आरोप है कि दोनों माध्यमों के जरिए उनके बारे में झूठी और भ्रामक खबरें प्रसारित की जा रही हैं.


  • विवाद की शुरुआत उस समय हुई जब फेसबुक पेज पर एक पोस्ट साझा की गई, जिसमें दावा किया गया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सौरव गांगुली के घर पर छापेमारी की है. गांगुली ने इस दावे को पूरी तरह झूठा और निराधार बताया. उनका कहना है कि ऐसी खबरें न केवल उनकी व्यक्तिगत छवि को नुकसान पहुंचाती हैं, बल्कि जनता के बीच भ्रम भी पैदा करती हैं.

    शिकायत में गांगुली ने कहा कि सार्वजनिक जीवन से जुड़े लोगों को आलोचनाओं का सामना करना पड़ता है, लेकिन झूठी और मानहानिकारक सामग्री फैलाना अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता की सीमा से बाहर है. उन्होंने आरोप लगाया कि 36 लाख से अधिक फॉलोअर्स वाले इस फेसबुक पेज पर लगातार ऐसी सामग्री साझा की जा रही है, जो उनकी व्यक्तिगत और पेशेवर प्रतिष्ठा को प्रभावित कर रही है.

    पूर्व क्रिकेट कप्तान ने पुलिस से पेज संचालकों की पहचान करने, सामग्री के स्रोत की जांच करने और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है. उन्होंने सोशल मीडिया मंचों के दुरुपयोग को रोकने के लिए भी आवश्यक कदम उठाने की अपील की है.

    पुलिस ने शिकायत प्राप्त होने की पुष्टि की है और मामले को दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. अधिकारियों का कहना है कि फेसबुक पेज और उससे जुड़े प्रकाशकों की डिजिटल गतिविधियों की जांच की जाएगी. मामले में आगे की कार्रवाई जांच रिपोर्ट के आधार पर की जाएगी.

    Share:

  • UP: CM योगी की जीरो टॉलरेंस नीति का असर.... पुलिस को देख खुद पोस्टर लेकर सड़क पर आए अपराधी

    Tue Jun 16 , 2026
    गाजियाबाद। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Chief Minister Yogi Adityanath) की जीरो टॉलरेंस नीति का असर अब जमीनी स्तर पर साफ दिखाई देने लगा है. गाजियाबाद (Ghaziabad) के कोतवाली क्षेत्र के मुस्लिम बाहुल्य इलाकों में जब पुलिस अपराधियों के सत्यापन और चिन्हीकरण अभियान के तहत पहुंची, तो एक अनोखा दृश्य देखने को […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2026 Agnibaan , All Rights Reserved