
बार्सिलोना। बार्सिलोना के दिग्गज खिलाड़ी लियोनेल मेसी ने चैंपियंस लीग में एक ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल कर ली है। मेसी चैम्पियंस लीग में अलग-अलग 35 टीमों के खिलाफ गोल करने वाले पहले खिलाड़ी बन गए हैं।
नेपोली के खिलाफ चैम्पियंस लीग के अंतिम -16 दौर के दूसरे चरण के मुकाबले में मेसी ने 23वें मिनट में गोल कर यह उपलब्धि हासिल की। मेसी से पहले क्रिस्टियानो रोनाल्डो और राउल गोंजालेज ने 33-33 टीमों के खिलाफ गोल किए हैं, जबकि करीम बेंजेमा और ज्लाटन इब्राहिमोविच ने 29 टीमों के खिलाफ गोल दागे हैं।
नेपोली के खिलाफ मुकाबले में बार्सिलोना ने 3-1 से जीत दर्ज कर टूर्नामेंट के क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया। मेसी के अलावा इस मैच में क्लिमेंट लेंगलेट (10वें मिनट) और लुईस सुआरेज (46वें मिनट) में गोल किया, जबकि नेपोली की तरफ से एकमात्र गोल लॉरेंजो इनसाइन ने (50वें मिनट) में किया। (एजेंसी, हि.स.)
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved