img-fluid

‘BSF ने दो भारतीय नागरिकों को गोली मारी’, बांग्लादेश का दावा; रंगपुर अस्पताल में चल रहा इलाज

October 06, 2026

ढाका। बांग्लादेशी मीडिया (Bangladeshi media) ने दावा किया है कि सीमा पर हुई गोलीबारी में BSF की फायरिंग से दो भारतीय नागरिक घायल हुए हैं। दोनों का इलाज पुलिस की निगरानी में रंगपुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल (Nagpur Medical College Hospital) में चल रहा है। बांग्लादेशी अखबार प्रोथोम आलो की रिपोर्ट के मुताबिक, रंगपुर मेट्रोपॉलिटन डिटेक्टिव ब्रांच (DB) की पुलिस ने दोनों घायलों को शहर के एक निजी क्लिनिक से हिरासत में लेने के बाद सोमवार तड़के अस्पताल में भर्ती कराया।

रिपोर्ट के अनुसार, घायलों में एक की पहचान 35 वर्षीय इस्माइल हुसैन के रूप में हुई है। उनके पिता का नाम अब्दुल करीम शेख बताया गया है। दूसरे घायल की पहचान 39 वर्षीय अब्दुल अनीस उर्फ ख्वाजा के तौर पर हुई है। उनके पिता का नाम अब्दुल मजीद मंडल बताया गया है।



  • मवेशी लाने के दौरान सीमा पार करने का दावा

    प्रोथोम आलो के मुताबिक, दोनों भारतीय नागरिकों के खिलाफ बांग्लादेश में अवैध रूप से प्रवेश करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। सोमवार दोपहर रंगपुर मेट्रोपॉलिटन कोतवाली थाने में केस नंबर 12 दर्ज किया गया। DB के सब-इंस्पेक्टर अबू सईद बाबला ने मामला दर्ज कराया, जबकि SI प्रणय कृष्ण इसकी जांच कर रहे हैं।

    रंगपुर मेट्रोपॉलिटन DB के डिप्टी कमिश्नर सनातन चक्रवर्ती ने अखबार को बताया कि दोनों भारतीय नागरिक रविवार को कथित तौर पर मवेशी लाने के दौरान भारत से बांग्लादेश में दाखिल हुए थे। उनके मुताबिक, वे कुरिग्राम के उलिपुर इलाके में साहेबर अल्गा यूनियन के दाइखावा गांव की सीमा से बांग्लादेश में पहुंचे थे।

    BSF ने शॉटगन से गोली चलाने का दावा

    सनातन चक्रवर्ती के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया है कि सीमा पार करते समय BSF ने दोनों पर शॉटगन से गोली चलाई, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। इसके बाद किसी व्यक्ति ने दोनों को बचाया और रंगपुर के एक निजी क्लिनिक में भर्ती कराया।

    पुलिस को इसकी सूचना मिलने के बाद DB की टीम ने निजी क्लिनिक का पता लगाया। दोनों को वहां से हिरासत में लेकर सोमवार तड़के रंगपुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। फिलहाल दोनों का इलाज पुलिस निगरानी में चल रहा है।

    हालांकि, बांग्लादेशी मीडिया में सामने आए इस दावे पर भारतीय अधिकारियों या BSF की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया इस रिपोर्ट में नहीं दी गई है। इसलिए गोलीबारी की परिस्थितियों और सीमा पार करने की घटना से जुड़े दावों की स्वतंत्र पुष्टि अभी नहीं हुई है।

    Share:

  • ईरान से कारोबार करने वाले विदेशी वित्तीय संस्थानों पर अमेरिका की सख्ती, बिना चेतावनी कार्रवाई की चेतावनी

    Tue Oct 6 , 2026
    वाशिंगटन। ईरान पर आर्थिक (Economic, Iran) दबाव बढ़ाते हुए अमेरिका ने उन विदेशी वित्तीय संस्थानों (Foreign financial institutions) को चेतावनी दी है, जो अब भी ईरान या उसके वित्तीय क्षेत्र के साथ कारोबार कर रहे हैं। अमेरिकी वित्त विभाग (U.S. Department of the Treasury) ने कहा है कि प्रतिबंधित ईरानी वित्तीय संस्थानों के साथ लेन-देन […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2026 Agnibaan , All Rights Reserved