
छतरपुर: उत्तर प्रदेश से छांगुर बाबा (Changur Baba) उर्फ जमालुद्दीन नाम का एक शख्स पकड़ा गया है, जो धार्मिक गुरु (Religious Guru) होने का नकाब ओढ़ कर लोगों का अवैध धर्म परिवर्तन (Religion Change) कराता था. अब मध्य प्रदेश के छतरपुर स्थित बागेश्वर धाम (Bageshwar Dham) के महंत पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Dhirendra Krishna Shastri) ने छांगुर बाबा पर बड़ा बयान दिया है.
अपनी कथा में पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा, “कोई एक छांगुर बाबा है, उन्होंने अनेक महिलाओं का धर्म की आड़ में शोषण किया. लगभग 3000 हिन्दुओं को टोपी वाला बना दिया. भारत में अभी बाबावाद बहुत चल रहा है. हमें बाबा से नहीं आप से कहना है कि किसी गलत के चक्कर में पड़ जाना.”
बाबा बागेश्वर ने कहा, “ऐसे किसी के चक्कर में पड़ोगे तो ऐसा ही कोई तुम्हें भी भ्रष्ट कर देगा. खुद तो भ्रष्ट होगा ही. भगवान करे सब टूटे पर किसी का भरोसा न टूटे. हमारी प्रार्थना है कि आप बाबाओं के चक्कर में मत पड़ो. बाला जी के चक्कर में पड़ो, हमारे चक्कर में भी मत पड़ो.”
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved