नालंदा (Nalanda)। बिहार शरीफ थाना क्षेत्र (Bihar Sharif Police Station Area) के अंबेर चौक का इलाका मंगलवार की देर शाम उस समय अफरा-तफरी (commotion) का महौल निर्मित हो गया जब मंदिर में हनुमान आरती के समय पुलिस ने लोगों पर लाठियां भांजनी (sticks) शुरू कर दी। इस घटना में इसमें करीब एक दर्जन से ज्यादा लोग घायल हुए हैं।
घटना स्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि आरती के कारण रोड पर बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ थी। गाड़ियों के आने जाने में परेशानी हो रही थी। मंगलवार के कारण वहां लोगों की भीड़ ज्यादा थी तब ही, एक पुलिस की गाड़ी वहां आयी. पुलिस कर्मियों ने दबंगई दिखाते हुए लोगों को धक्का देकर हटाना शुरू कर दिया. इसके बाद विवाद बढ़ा और पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया. लाठीचार्ज के दौरान कई लोग भागने के क्रम में गिरकर भी घायल हुए हैं।
घटना के बाद लोगों ने कुछ देर के लिए सड़क को जाम कर दिया. इसके साथ ही, जिला प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. वहीं बजरंग दल के कार्यकर्ता दोषी पुलिसवालों को निलंबित करने की मांग कर रहे थे। मामले को बढ़ता हुआ देखकर एसडीएम बिहारशरीफ सहित कई थानों के इंस्पेक्टर एवं पुलिसकर्मी घटनास्थल पर पहुंच गए. बाद में लोगों को शांत कराया गया।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved