img-fluid

इजरायल : 471 दिन बाद मां को सामने देख नम हुईं आंखें, घर लौटीं बंधक तीन महिलाएं

  • January 20, 2025

    यरुशलम. इजरायल (Israel) और हमास (Hamas) के बीच युद्ध विराम (ceasefire) समझौते के पहले चरण में दोनों ओर से बंधक (hostage) रिहा किए जा रहे हैं. रविवार को हमास ने अपनी कैद से इजरायली बंधकों (Israeli hostages) को आजाद किया. इजरायल डिफेंस फोर्स (IDF) ने बताया कि तीनों रिहा किए गए बंधक अपनी-अपनी मां के साथ इजरायली वायुसेना के हेलिकॉप्टर में सवार होकर अस्पताल पहुंच गए हैं, जहां वे अपने परिवार के बाकी सदस्यों से मिलेंगे और उन्हें मेडिकल हेल्प दी जाएगी.

    हमास की कैद से रिहा हुईं ब्रिटिश-इजरायली एमिली डमारी दक्षिणी इजरायल में आईडीएफ कैंप में अपनी मां से मिलीं. उनके परिवार ने बताया कि 7 अक्टूबर के हमले के दौरान हमास के आतंकियों की गोली लगने से एमिली ने अपनी दो उंगलियां गंवा दीं. वहीं डोरोन स्टीनब्रेचर 471 दिनों तक हमास की कैद में रहने के बाद अपनी मां से मिलीं.


    ‘एमिली घर आ गई लेकिन कई परिवारों का इंतजार जारी’
    एमिली की मां की तरफ से जारी एक बयान में उन्होंने कहा, ‘471 दिनों के बाद एमिली आखिरकार घर आ गई है. मैं उन सभी लोगों का शुक्रिया अदा करना चाहती हूं जिन्होंने इस भयावह घटना के दौरान एमिली के लिए लड़ाई जारी रखी और जिन्होंने उसका नाम लेना कभी बंद नहीं किया…. इजराइल, ब्रिटेन, अमेरिका और दुनिया भर में. एमिली को घर वापस लाने के लिए आपका शुक्रिया.’

    उन्होंने कहा, ‘गाजा का बुरा सपना एमिली के लिए खत्म हो गया लेकिन कई अन्य परिवारों का इंतजार जारी है. हर आखिरी बंधक को रिहा किया जाना चाहिए और उन बंधकों को मानवीय सहायता प्रदान की जानी चाहिए जो अभी भी घर आने का इंतजार कर रहे हैं.’

    ‘ट्रंप का बहुत-बहुत शुक्रिया’
    डोरोन के परिवार की तरफ से जारी बयान में कहा गया, ‘471 मुश्किल दिनों के बाद, हमारी डोडो आखिरकार हमारे पास लौट आई है. हम उन सभी लोगों के प्रति अपना हार्दिक आभार व्यक्त करना चाहते हैं जिन्होंने इस मुश्किल सफर में हमारा साथ दिया. इजरायल के लोगों का खासतौर पर धन्यवाद जिन्होंने हमें अटूट समर्थन दिया और हमारे सबसे बुरे वक्त में हमें ताकत दी. हम राष्ट्रपति ट्रंप को उनकी महत्वपूर्ण भागीदारी और समर्थन के लिए भी अपना आभार व्यक्त करते हैं, जो हमारे लिए बहुत मायने रखता है.’

    म्यूजिक फेस्टिवल में भाग लेने गई थीं रोमी गोनेन
    परिवार ने कहा, ‘हम सभी परिवारों के साथ खड़े रहेंगे और जब तक उनके अपने घर वापस नहीं आ जाते, हम अपनी पूरी ताकत से काम करेंगे.’ हमास की कैद से रिहा होने के बाद रोमी गोनेन भी अपनी मां से मिलीं. 24 साल की रोमी गोनेन को आतंकियों ने नोवा म्यूजिक फेस्टिवल से भागते हुए पकड़ लिया था.

    रोमी उत्तरी इजरायल के केफर वेराडिम में अपने घर से नोवा फेस्टिवल में गई थीं, जो दक्षिण में नेगेव रेगिस्तान में हुआ था. फेस्टिवल में 360 से ज्यादा लोग मारे गए थे जब हमास के लड़ाके सीमा पार करके 2 किमी पश्चिम में घुस आए थे. जब हमला शुरू हुआ तो सायरन बजने लगे. रोमी ने अपने परिवार को फोन किया. उनकी मां ने अपनी बेटी के साथ आखिरी कॉल पर गोलियों की आवाज और अरबी भाषा में चिल्लाते लोगों को सुना.

    Share:

    महाकुंभ मेला क्षेत्र में लगी आग की घटना की जांच करेगी कमेटी, दो दिन में सौंपेगी रिपोर्ट

    Mon Jan 20 , 2025
    महाकुंभ नगर। महाकुंभ मेला (Mahakumbh Fair) क्षेत्र के सेक्टर 19 में आग (Fire) लगने के बाद मेला प्रशासन (Fair Administration) ने जांच कमेटी गठित (Investigation Committee Formed) कर दी है। साथ ही दो दिन में रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया है। सेक्टर 19 के सेक्टर मजिस्ट्रेट शिवेंद्र वर्मा से पूरी घटना की सूची तैयार करने […]
    सम्बंधित ख़बरें
    खरी-खरी
    बुधवार का राशिफल
    मनोरंजन
    अभी-अभी
    Archives

    ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved