नई दिल्ली । राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (President Draupadi Murmu and Prime Minister Narendra Modi) ने मेघालय, मणिपुर और त्रिपुरा के लोगों को (People of Meghalaya, Manipur and Tripura) उनके राज्य स्थापना दिवस पर (On their State Foundation Day) शुभकामनाएं दीं (Greeted) ।
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मंगलवार को एक्स पोस्ट पर लिखा, “राज्य स्थापना दिवस पर मेघालय, त्रिपुरा और मणिपुर के निवासियों को शुभकामनाएं। इन राज्यों के उद्यमशील लोगों ने देश के विकास में उल्लेखनीय योगदान दिया है। मैं इन राज्यों के निवासियों को शांतिपूर्ण और समृद्ध भविष्य के लिए शुभकामनाएं देती हूं। उनकी विविध संस्कृति, जीवंत परंपराएं और समृद्ध जैव विविधता फलती-फूलती रहे।”
पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “मेघालय राज्य दिवस पर मैं राज्य के लोगों को अपनी शुभकामनाएं देता हूं। मेघालय अपनी प्राकृतिक सुंदरता और लोगों के मेहनती स्वभाव के लिए जाना जाता है। आने वाले समय में राज्य के निरंतर विकास के लिए प्रार्थना करता हूं।”
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक्स पोस्ट पर लिखा, “मणिपुर की हमारी बहनों और भाइयों को राज्य दिवस की शुभकामनाएं। भारत के अभिन्न अंग के रूप में मणिपुर ने देश की विरासत और संस्कृति में बहुत बड़ा योगदान दिया है। मैं राज्य की शांति और प्रगति के लिए प्रार्थना करता हूं।” अमित शाह ने दूसरे एक्स पोस्ट में कहा, “मेघालय की मेरी बहनों और भाइयों को राज्यत्व दिवस पर हार्दिक शुभकामनाएं। अद्भुत प्राकृतिक सौंदर्य और मेहनती लोगों से समृद्ध मेघालय ने भारत को गौरवान्वित करने में महत्वपूर्ण योगदान दिया है। राज्य निरंतर सफलता की नई ऊंचाइयों को छूता रहे।”
अमित शाह ने एक और एक्स पोस्ट में कहा, “त्रिपुरा की हमारी बहनों और भाइयों को राज्य स्थापना दिवस की शुभकामनाएं। भारत की विरासत का गौरवशाली वाहक, त्रिपुरा आज देश के विकास में एक महत्वपूर्ण योगदानकर्ता बन गया है। राज्य प्रगति करता रहे और विकास का रोल मॉडल बनकर उभरे।” आपको बता दें कि पूर्वोत्तर क्षेत्र (पुनर्गठन) अधिनियम, 1971 के अंतर्गत 21 जनवरी, 1972 को त्रिपुरा, मणिपुर और मेघालय को राज्य का दर्जा प्राप्त हुआ।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved