
अमरावती । चक्रवात (Rainfall) निवार के कारण पिछले दो दिनों में हुई भारी बारिश के कारण आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) में करीब 30,000 हेक्टेयर में लगी फसलें क्षतिग्रस्त हो गईं। राष्ट्रीय एवं राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल और पुलिसकर्मियों ने जलमग्न हो चुके कई गावों से लोगों को सुरक्षित निकाला है ।उक्त जानकारी राज्य के अधिकारियों ने दी है ।
कृषि और मौसम विभाग से जुड़े इन अधिकारियों ने बताया कि बारिश संबंधी घटनाओं के कारण मरने वालों की संख्या शुक्रवार को बढ़कर तीन तक पहुंच गई जबकि एसपीएस नेल्लोर और चित्तूर जिलों में 10,000 से भी अधिक लोगों को राहत शिविरों में पहुंचाया गया है।
अधिकारियों ने बताया कि स्वर्णमुखी, भीमा और पेन्ना नदियों के उफान पर रहने के साथ ही अन्य मध्यम एवं छोटे जलाशयों के भी लबालब होने के चलते कई स्थानों से संपर्क टूट गया। बाढ़ के कारण 180 किलोमीटर से अधिक की सडकें क्षतिग्रस्त हो गईं।
उल्लेखनीय है कि राज्य मंत्रिमंडल ने शुक्रवार को बैठक कर स्थिति का जायजा लिया और मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी ने राहत शिविरों में आश्रय लेने वाले प्रत्येक व्यक्ति के लिए 500 रुपये की आर्थिक सहायता की घोषणा की है ।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved