
नई दिल्ली । केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने कथित फुटबॉल मैच फिक्सिंग (Alleged Football Match-Fixing) और फुटबॉल क्लबों के निवेश में (Investing in Football Clubs) अनियमितताओं (Irregularities) की जांच शुरू कर दी (Started Investigation) ।
सीबीआई के सूत्रों ने बताया कि पांच फुटबॉल क्लबों ने कथित रूप से भारी मात्रा में अवैध धन प्राप्त किया है और कुछ अंतरराष्ट्रीय फिक्सरों की भूमिका भी सामने आई है। उन्होंने कहा कि सीबीआई के आला अधिकारियों की एक टीम एआईएफएफ मुख्यालय भी गई और कर्मचारियों से पूछताछ की।
सूत्रों ने बताया, हमने पांच फुटबॉल क्लबों के बारे में आंकड़े मांगे हैं। वे हमारे रडार पर हैं। इन क्लबों में किए गए निवेश की जांच की जा रही है। हम मैच फिक्सिंग मामले की भी जांच कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे इस मामले में प्राथमिकी दर्ज करने या नहीं करने का फैसला करने के लिए कानूनी राय लेंगे।
इस बीच अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) के महासचिव शाजी प्रभाकरन ने कहा कि मैच फिक्सिंग को लेकर उनकी जीरो टॉलरेंस नीति है। उन्होंने कहा कि एआईएफएफ जांच एजेंसी को पूरा सहयोग देगा।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved