नई दिल्ली: क्रिकेटर नीतीश राणा (Cricketer Nitish Rana) की पत्नी साची मारवाह (Sachi Marwah) ने दो जुड़वां बेटों को जन्म दिया है. क्रिकेटर ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया पर साझा की है. आईपीएल में इस सीजन राजस्थान रॉयल्स के लिए खेलने वाले नीतीश राणा ने टीम इंडिया के लिए अबतक 3 मैच खेले हैं, जिसमें दो टी20 और एक वनडे शामिल हैं.
नीतीश राणा और साची मारवाह ने एक संयुक्त पोस्ट शेयर कर इसकी जानकारी दी. उन्होंने बताया कि साची ने जुड़वा बेटों को जन्म दिया. इसके साथ उन्होंने बच्चों के हाथ की फोटो भी शेयर की. नीतीश और साची ने फरवरी 2019 में शादी की थी. साची एक इंटीरियर डिज़ाइनर हैं और कॉमेडियन अभिषेक कृष्णा की कजिन हैं. ऋषभ पंत की बहन समेत कई खिलाड़ियों ने नीतीश राणा को बधाई दी है. वेंकटेश अय्यर, पीयूष चावला, राहुल तेवतिया, रमनदीप सिंह समेत कई क्रिकेटर्स ने नीतीश को पिता बनने पर बधाई दी है.
2021 में अंतरराष्ट्रीय डेब्यू करने वाले नीतीश ने सिर्फ एक वनडे और 2 टी20 मैच खेले हैं. तीनों मैच उन्होंने श्रीलंका के खिलाफ जुलाई में खेले थे. 1 वनडे में उन्होंने 7 रन और 2 टी20 पारियों में 15 रन बनाए. इसके बाद वह उन्होंने कोई इंटरनेशनल मैच नहीं खेला. उन्होंने 54 फर्स्ट क्लास मैचों में 2954 और 78 लिस्ट ए मैचों में 2281 रन बनाए. आईपीएल में उन्होंने 3 अलग अलग टीमों के लिए कुल 118 मैच खेले हैं.
नीतीश ने आईपीएल करियर की शुरुआत 2016 में मुंबई इंडियंस के लिए खेलते हुए की थी. 2 सीजन एमआई के लिए खेलने के बाद उन्होंने 7 सीजन तक केकेआर के लिए खेला. 2025 से पहले केकेआर ने उन्हें रिलीज़ कर दिया, जिसके बाद उन्हें राजस्थान रॉयल्स ने ख़रीदा. राजस्थान के लिए खेले 11 मैचों में नीतीश राणा ने 217 रन बनाए.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved