मुंबई। सिनेमा जगत में करीब 3 दशक बिता चुकीं अभिनेत्री काजोल (Kajol) पहली बार एक हॉरर फिल्म (Horror Movie) में नजर आएंगी जिसका नाम है ‘मां’. इस फिल्म को उनके पति, अभिनेता और निर्माता अजय देवगन (Ajay Devgan) ने प्रोड्यूस किया है. फिल्म पर बात करते हुए काजोल ने बताया कि उनका बेटा युग फिल्म का रिव्यू करने वाला है.
बात करते हुए काजोल ने कहा, “उसको तो बहुत-बहुत ज्यादा पसंद आया है फिल्म का ट्रेलर, उसने मुझे कहा कि आपने बहुत अच्छा काम किया है और मुझे बहुत गर्व है. मेरा बेटा जब ऐसे बोलता है तो मुझे बहुत अच्छा लगता है, मुझे सचमुच लगता है जैसे मैंने अवॉर्ड जीत लिया है कि उसको पसंद आई है. लेकिन निसा ये फिल्म नहीं देखने वाली है, उन्होंने कहा है. मुझे बहुत डर लगता है, मैं आपको रोते हुए नहीं देख सकती. अब बहस भी नहीं कर सकती उसके साथ क्योंकि जब मेरा बचपन था तो मैं भी अपनी मां की फिल्में नहीं देखती थी.”
काजोल की मां तनुजा भी एक कामयाब अभिनेत्री रही हैं और इस सवाल पर कि तनुजा तो हॉरर फिल्में नहीं करती थीं, तो काजोल आगे कहती हैं कि, “हां, पर मुझे भी पसंद नहीं था कि मेरी मां कहीं पर भी रोए. उनकी आंखों में आंसू आए तो मुझे तो बिल्कुल पसंद नहीं था.”
हाल ये है कि काजोल ने बड़े होने के बाद भी अपनी मां तनुजा की फिल्में नहीं देखीं, हालांकि उन्होंने ये भी बताया कि उनकी मां ने उन्हें अपनी फिल्में देखने से कभी नहीं रोका. जब काजोल से पूछा गया कि अब क्या युग की प्रतिक्रिया ज्यादा मायने रखती है या अजय की? अजय ने क्या प्रतिक्रिया दी फिल्म देखकर?
काजोल ने मुस्कराकर कहा, “अजय तो इमोजी हैं न! (हंसते हुए) वो शब्द ज्यादा इस्तेमाल नहीं करते हैं तो…” (काजोल थम्प्स अप का इशारा करती हैं) “ज्यादा से ज्यादा थम्प्स अप इमोजी. पर मुझे मालूम है पिक्चर उनको भी बहुत पसंद आई है और उन्होंने कहा भी कि उस फ़िल्म पर हमें बहुत गर्व है.”
‘मां’ को देश की पहली माइथोलॉजिकल हॉरर फिल्म कहा जा सकता है और ये 27 जून को सिनेमाघरों में रिलीज होगी.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved