तिरुवनंतपुरम। भारतीय क्रिकेटर संजू सैमसन का समर्थन पूर्व क्रिकेटर एस श्रीसंत (S Sreesanth) ने किया। दोनों केरल से आते हैं। हालांकि, सैमसन (Samson) पर जिस तरह का कमेंट श्रीसंत (S Sreesanth) ने किया है, उससे केरल क्रिकेट संघ (केसीए) नाखुश है। ऐसे में केसीए ने इस पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज पर राज्य की क्रिकेट संचालन संस्था के खिलाफ गलत और अपमानजनक बयान देने का आरोप लगाया है। इतना ही नहीं, केरल क्रिकेट संघ ने मैच फिक्सिंग वाले जख्मों पर भी नमक छिड़का है और कहा है कि वे मैच फिक्सिंग में अभी बरी नहीं हुए हैं।
केसीए ने हाल ही में एक मलयालम टीवी चैनल पर पैनल चर्चा के दौरान राज्य क्रिकेट निकाय और सैमसन से जुड़े मामले टिप्पणी की थी। जिसके बाद भारतीय टीम के साथ दो बार विश्व कप जीतने वाले श्रीसंत को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। केसीए ने शुक्रवार को जारी बयान में कहा कि श्रीसंत को जारी कारण बताओ नोटिस का सैमसन मामले से कुछ लेना देना नहीं है। उन्हें यह नोटिस इस संघ के खिलाफ भ्रामक और अपमानजनक टिप्पणियों के लिए भेजा गया है।
केसीए ने यह भी कहा कि पूर्व तेज गेंदबाज को अभी तक मैच फिक्सिंग मामले से बरी नहीं किया गया है। केसीए ने कहा कि श्रीसंत केरल क्रिकेट लीग फ्रेंचाइजी के सह-मालिक है और केसीए के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी इससे जुड़े अनुबंध का उल्लंघन है। बयान में कहा गया, ‘‘केरल क्रिकेट संघ हमेशा अपने खिलाड़ियों के साथ खड़ा रहा है।’’ राज्य क्रिकेट बोर्ड ने कहा कि हमने मैच फिक्सिंग के आरोपों का सामना करने वाले श्रीसंत को पूरा समर्थन दिया था। बयान के मुताबिक, ‘‘श्रीसंत की तरह किसी को केरल के खिलाड़ियों को बचाने की जरूरत नहीं है।’’
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved