img-fluid

MP: जिस प्यार के लिए सर्जरी करवाकर लड़के से बना लड़की, अब उसने शादी से कर दिया इनकार

July 03, 2025

भोपाल: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) की राजधानी भोपाल (Bhopal) से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां प्रेम-प्रसंग (Love Affair) और शादी (Marriage) के नाम पर ट्रांसवुमन (Transwoman) से धोखा (Cheated) हुआ. इस मामले की शिकायत पीड़िता ने थाने में दर्ज कराई है, जिसमें कहा गया है कि एक युवक (Young Man) ने अपने प्रेमी के कहने पर जेंडर चेंज (Gender Changed) करवाया और खुद को लड़की (Girl) में तब्दील कर लिया, लेकिन जब उसने शादी की बात की तो पार्टनर मुकर गया और उसे ब्लैकमेल (Blackmailing) करने लगा.

जानकारी के अनुसार, यह मामला भोपाल के गांधी नगर थाना इलाके का है. यहां एक ट्रांसवुमन ने अपने पार्टनर पर रेप और ब्लैकमेलिंग का मामला दर्ज कराया है. गांधीनगर पुलिस ने बताया कि भोपाल के रहने वाले समलैंगिक पीड़ित युवक की बहन की ससुराल नर्मदापुरम में है, जहां वो अक्सर जाता रहता था. इसी दौरान उसकी पहचान बहन की ससुराल के पड़ोस में रहने वाले एक युवक से हो गई.

दोनों युवकों में पहले दोस्ती हुई और फिर बाद में अफेयर हो गया और दोनों युवक रिलेशनशिप में आ गए. इस दौरान नर्मदापुरम में रहने वाले युवक ने पीड़ित युवक को शादी का वादा भी किया. दोनों में तय हुआ कि भोपाल में रहने वाला युवक जेंडर चेंज करवाकर लड़की बनेगा, जिसके बाद दोनों शादी कर लेंगे. इसके बाद ट्रीटमेंट के तहत पीड़ित ने हार्मोनल चेंज के लिए पहले दवाई लेना शुरू की.


फिर इंदौर के एक अस्पताल में जेंडर चेंज करवाकर लड़की बन गया. जब जेंडर चेंज हो गया तो भी दोनों रिलेशन में रहे. आरोप है कि नर्मदापुरम में रहने वाला पार्टनर अब शादी से मुकर गया है. पीड़ित ने जब दबाव बनाया तो उसके पार्टनर ने धमकी दी कि वो उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया में वायरल कर देगा.

पीड़ित ने इसकी शिकायत गांधीनगर थाने में की है, जिसके बाद पुलिस ने जीरो पर FIR दर्ज करते हुए केस नर्मदापुरम ट्रांसफर कर दिया है. पुलिस इस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी है. पुलिस कमिश्नर भोपाल हरिनारायण चारी मिश्र ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि एक युवक ने गांधी नगर थाने में शिकायत की जिसमें उसका आरोप था कि वो एक दूसरे युवक 10 सालों से जानते थे.

युवक के खिलाफ शारीरिक शोषण साथ ही शादी के लिए भ्रम में रखते हुए इसका चिकित्सीय तरीके से एक डॉक्टर के माध्यम से लिंग परिवर्तन कराने का आरोप लगाया गया है. इस पूरे मामले की जांच की जा रही है. युवक से युवती बने आवेदिका ने बताया कि पिछले कुछ सालो से उसकी आरोपी युवक से दोस्ती थी, जो बाद में शारीरिक संबंधों तक पहुंची.

पुलिस ने पीड़िता की शिकायत के आधार पर BNS की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया है, जिसमें बलात्कार, जबरन कैद, और ब्लैकमेलिंग जैसी गंभीर धाराएं शामिल हैं. गांधीनगर पुलिस ने प्राथमिक जांच के बाद मामला घटनास्थल के आधार पर नर्मदापुरम स्थानांतरित कर दिया है. पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कर रिपोर्ट भी संबंधित जिले को भेजी जा रही है. पीड़ित ने बताया कि के संबंध सेक्स चेंज से पहले भी बनाए गए और बाद में भी, जिनमें हर बार जोर-जबरदस्ती का आरोप लगाया गया है. मामले की विवेचना अब नर्मदापुरम पुलिस द्वारा की जाएगी.

Share:

  • योगी सरकार पर फायर हुए ओवैसी, बोले- 'वे दुकानदारों की पैंट उतरवा रहे हैं'

    Thu Jul 3 , 2025
    लखनऊ: एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) ने कांवड़ यात्रा (Kanwar Yatra) को लेकर उत्तर प्रदेश की योगी सरकार (Yogi Government) पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने बुधवार (2 जुलाई, 2025) को कहा कि मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) में कांवड़ यात्रा मार्ग पर भोजनालय (Restaurants) चलाने वाले दुकानदारों (Shopkeepers) को परेशान किया जा रहा है. उन्होंने आरोप लगाया […]
    सम्बंधित ख़बरें
    खरी-खरी
    रविवार का राशिफल
    मनोरंजन
    अभी-अभी
    Archives

    ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved