नई दिल्ली । इंग्लैंड (England)दौरे के लिए ऋषभ पंत (Rishabh Pant)को टीम का उप-कप्तान (vice captain)बनाया गया है। यह बड़ी जिम्मेदारी (Big responsibility)मिलने के बाद हर किसी को उम्मीद थी कि वह अब थोड़े धैर्य से बल्लेबाजी करेंगे और उटपटांग शॉट्स कम खेलेंगे। मगर ऋषभ पंत तो ऋषभ पंत हैं। अपनी पारी की दूसरी गेंद पर उन्होंने कुछ ऐसा कर दिया जिसे देखने के बाद इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स भी अपनी हंसी नहीं रोक पाए।
बता दें, लीड्स में जारी इंडिया वर्सेस इंग्लैंड पहले टेस्ट के पहले दिन भारत ने 3 विकेट के नुकसान पर 359 रन बोर्ड पर लगा दिए हैं। सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल के साथ कप्तान शुभमन गिल ने शतक जड़ा। वहीं ऋषभ पंत 65 रन बनाकर गिल के साथ क्रीज पर मौजूद रहे।
हुआ यूं कि भारत को लीड्स टेस्ट में यशस्वी जायसवाल और केएल राहुल की जोड़ी ने अच्छी शुरुआत दी थी। दोनों ने पहले विकेट के लिए 91 रन जोड़े थे। मगर इसके बाद भारत को 6 गेंदों में दो झटके लगे। केएल राहुल 42 रन बनाकर आउट हुए तो वहीं डेब्यू मैच खेल रहे साई सुदर्शन खाता भी नहीं खोल पाए।
𝙍𝙄𝙎𝙃𝘼𝘽𝙃 𝙋𝘼𝙉𝙏 𝙄𝙎 𝙄𝙉 𝙏𝙃𝙀 𝙈𝙄𝘿𝘿𝙇𝙀! 😎
That's it, that's the caption! 🤣😅
Watch now 👉 https://t.co/PXeXAKeYoj #ENGvIND | 1st Test | LIVE NOW on JioHotstar pic.twitter.com/S16apONf41
— Star Sports (@StarSportsIndia) June 20, 2025
इसके बाद बल्लेबाजी करने आए ऋषभ पंत ने पहली गेंद पर तो इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स को सम्मान दिया, मगर दूसरी गेंद पर उन्होंने कदमों का इस्तेमाल कर सामने की तरफ चौका जड़ दिया। पंत ने अपने इस शॉट के साथ यह साफ कर दिया उप-कप्तान बनने के बाद उनके ऊपर थोड़ी जिम्मेदारी जरूर आई है, मगर वह अपने खेलने का तरीका नहीं बदलेंगे।
पंत को इस प्रेशर सिचुएशन में ऐसा करता देख बेन स्टोक्स भी हंसी नहीं रोक पाए। उनका रिएक्शन अब वायरल हो रहा है। आप भी देखें वीडियो-
इस शॉट्स के बाद ऋषभ पंत की नब्ज शांत हो गई और उन्होंने गिल के साथ साझेदारी बुनाई। पंत बीच-बीच में कुछ रिस्की शॉट्स खेलते रहे, कई बार उन्हें सफलता मिली तो कई बार वह चूक गए। इस दौरान गिल भी उन्हें समझाते दिखे। दिन का खेल खत्म होते-होते पंत ने फिर से रिस्क लिया जिसका रिवॉर्ड उन्हें मिला।
दिन के आखिरी ओवर में जहां बल्लेबाज कम से कम गेंदों को बल्ले से कनेक्ट करना चाहता है ताकि वह आउट ना हो और अगले दिन बैटिंग कर सके। वहीं पंत ने क्रिस वॉक्स के आखिरी ओवर की पहली गेंद पर कदमों का इस्तेमाल कर छक्का जड़ा। ऋषभ पंत और शुभमन गिल के बीच 138 रनों की साझेदारी हो गई है। गिल 127 और पंत 65 रन बनाकर नाबाद हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved