
डेस्क: उत्तराखंड के निकाय चुनाव की तारीखों का ऐलान सोमवार को कर दिया गया है. राज्य निकाय चुनाव के लिए अगले साल की 23 जनवरी को वोटिंग होगी. जबकि वोटों की गिनती वोटिंग के दो दिन बाद ही 25 जनवरी को होगी.
उत्तराखंड में निकाय चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने की अंतिम तारीख 30 दिसंबर है. इसके बाद नामांकन पत्रों की जांच होगी. नामांकन पत्रों की जांच 31 दिसंबर और एक जनवरी को होगी. वहीं अगले साल दो जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच होगी.
नामांकन पत्रों की जांच होने के बाद उम्मीदवारों को तीन जनवरी 2025 को निर्वाचन प्रतीक आवंटित कर दिया जाएगा. यानी उन्हें 3 जनवरी को चुनाव चिन्ह मिल जाएगा. इसके बाद 23 जनवरी को पूरे राज्य में वोट डाले जाएंगे और फिर 25 जनवरी को वोटों की गिनती होगी और उसके बाद नतीजों का ऐलान किया जाएगा.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved