img-fluid

UP : उन्नाव में सड़क हादसे में हुई 2 दोस्तों की मौत के बाद मचा बवाल, हिंसक पथराव में 15 पुलिसकर्मी घायल

June 17, 2021

उन्नाव । उत्तर प्रदेश के उन्नाव (Unnao) में मंगलवार को सड़क हादसे (Road Accident) में एक्सयूवी कार की टक्कर से बाइक सवार 2 दोस्तों की मौत हो गई. मृतक के परिजनों ने आज सुबह उन्नाव-शुक्लागंज मुख्य मार्ग पर मुआवजा और कार मालिक की गिरफ्तारी की मांग को लेकर शव (Deadbody) रखकर जाम लगा दिया. जाम की सूचना पर पहुंची पुलिस पर भीड़ ने जमकर पथराव कर दिया, जिससे भगदड़ मच गई. हिंसक पथराव में 15 पुलिसकर्मी घायल हो गए. इसके बाद पुलिस ने बल प्रयोग कर भीड़ को तितर-बितर कर दिया.

वहीं करीब दो घंटे तक हिंसक प्रदर्शन चलता रहा. पुलिस ने पथराव में शामिल 35 को हिरासत में लिया है. वहीं कई को चिन्हित किया जा रहा है. वहीं घायल पुलिसकर्मियों का मेडिकल कराकर बलवा एक्ट, कोविड-19 गाइडलाइन उल्लंघन, सरकारी कार्य में बाधा डालने का मुकदमा दर्ज किया गया है.


शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम कराया गया है. एहतियातन गांव में पुलिस बल तैनात किया गया है. एसपी आनंद कुलकर्णी ने जिला अस्पताल जाकर घायल पुलिसकर्मियों का हाल जाना है.

बता दें कि मंगलवार दोपहर सदर कोतवाली क्षेत्र के गांव देवी खेड़ा निवासी राजेश व विनय बाइक से उन्नाव शहर आ रहे थे. तभी मगरवारा चौकी के करीब रांग साइड से आ रही एक्सयूवी कार ने बाइक सवार दोस्तों को सामने से टक्कर मार दी. हादसे में दोनों की मौत हो गई. राजेश की बहन की 17 जून को बारात आनी है, कल हादसे के बाद शाम को भी जिला अस्पताल पीएम हाउस के सामने मृतक के परिजनों ने मुआवजा व वाहन मालिक की गिरफ्तारी को लेकर जाम लगाया. एसडीएम सदर ने समझा-बुझाकर शांत कराकर उन्हें सड़क से हटवाया था.

आज एक बार फिर मृतकों के परिजनों ने ग्रामीणों के साथ उन्नाव-शुक्लागंज राजधानी मार्ग पर अकरमपुर में रास्ता जाम कर दिया. जाम की सूचना पर एसडीएम सदर सत्यप्रिय सिंह, सीओ सिटी व पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. तभी भीड़ में शामिल युवकों ने हंगामा करते हुए पुलिस पर पथराव कर दिया, जिससे भगदड़ मच गई और पुलिसकर्मियों ने भागकर जान बचाई. पथराव में 15 से अधिक महिला व पुरुष पुलिसकर्मी घायल हो गए. इसके बाद एएसपी शशिशेखर सिंह स्वाट टीम के जवानों के साथ मौके पर पहुंचे और बल प्रयोग कर भीड़ को तितर-बितर किया.

वहीं घायल पुलिसकर्मियों को जिला अस्पताल में भर्ती कराकर मेडिकल कराया गया. पथराव में शामिल 35 युवकों को हिरासत में लिया है. अन्य को चिन्हित किया जा रहा है. मृतक के परिजन चंदन की तहरीर पर एसयूवी कार मालिक देवेन्द्र व अन्य के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है.

एएसपी शशिशेखर सिंह ने कहा कि अराजकतत्वों ने शव सड़क पर रखकर जाम लगाया है. अराजकतत्वों ने पथराव कर माहौल बिगाड़ने का काम किया है. पथराव करने वालों में कई को हिरासत में लिया गया है. जो भी नुकसान हुआ है, उसका जुर्माना प्रदर्शनकारियों से वसूला जाएगा. पथराव में 15 पुलिसकर्मियों को चोटें आईं हैं. घायल जवानों का मेडिकल कराया जा रहा है, रिपोर्ट दर्ज कर कठोर कार्रवाई होगी.

Share:

  • अजिंक्य रहाणे बोले- न्यूजीलैंड को WTC फाइनल से पहले दो टेस्ट खेलने से फायदा मिला

    Thu Jun 17 , 2021
      नई दिल्ली । विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल से पहले टीम इंडिया (Team India) को इंग्लैंड (England) में कोई अभ्यास मैच खेलने का मौका नहीं मिला. टीम ने आपस में ही तीन दिन का क्रिकेट खेलकर प्रैक्टिस की. वहीं दूसरी टीम यानी न्यूजीलैंड (New Zealand) की बात करें तो उसने इंग्लैंड (England) के […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved