
गुवाहाटी। असम (Assam) में सोमवार को जापानी इंसेफलाइटिस (Japanese Encephalitis) से दो और लोगों की मौत हो गयी, जिसके बाद इससे इस महीने मरने वालों की संख्या बढ़कर 41 हो गयी है. राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन ने बयान जारी कर इस बारे में जानकारी दी.
बयान में कहा गया है कि राज्य में सोमवार को जापानी इंसेफलाइटिस के 14 नए मामले दर्ज किए, जिससे इस महीने इस बीमारी से ग्रस्त लोगों की संख्या 266 हो गई. इसमें कहा गया है कि दोनों मौत हैलाकांडी (Hailakandi) जिले में हुई हैं.
इसमें कहा गया है कि राज्य ने रविवार को कोई नया मामला सामने नहीं आया था और न ही इससे किसी के मरने की सूचना थी। बयान के अनुसार, सभी जिलों ने एक्यूट इंसेफलाइटिस सिंड्रोम (एईएस) और जेई पर जिला रैपिड रिस्पांस टीम का गठन किया है.
जापानी इंसेफलाइटिस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए राज्य के स्वास्थ्य विभाग (health Department) ने सभी जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारों को संक्रमण की रोकथाम के लिए सभी जरूरी कदम उठाने से निर्देश दिए हैं.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved