
भोपाल: संसद में मोदी सरकार (Modi government) के खिलाफ विपक्षी दलों की ओर से अविश्वास प्रस्ताव (No confidence motion) पेश किया गया. इसको लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Chief Minister Shivraj Singh Chouhan) ने विपक्ष पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि जो लोग ये अविश्वास प्रस्ताव लेकर आए हैं, उन्हें सबसे ज्यादा एक दुसरे पर ही विश्वास नहीं है. आम आदमी पार्टी का जन्म ही कांग्रेस के खिलाफ आवाज उठाने के लिए हुआ था. अब दोनों पार्टियां साथ हो गईं. सीएम चौहान ने कहा कि विपक्ष भी जानता है कि उनके अविश्वास प्रस्ताव में कोई दम नहीं है. देश को पीएम मोदी पर भरोसा है. जनता इसपर विश्वास नहीं करेगी.
वहीं, शिवराज सिंह चौहान ने आगे कहा कि राहुल गांधी को खुद पर ही विश्वास नहीं है. जैसी हरकत उन्होंने संसद में की, वह सबने देखी. सीएम शिवराज ने आगे कहा कि वामपंथी और कांग्रेस केरल और बंगाल में लड़े लेकिन समय की नजाकत देखिए, अब दोनों साथ हैं. सीएम ने कहा कि ये दोनों साथ इसलिए आए ताकि भ्रष्टाचार और परिवारवाद के दाग से बच सकें.
इसके अलावा, शिवराज सिंह चौहान ने कमलनाथ पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि जो लोग राम का नाम लेने से परहेज करते थे, वे अब कथाएं करा रहे हैं. कमलनाथ पर हमला बोलते हुए शिवराज सिंह ने कहा कि कांग्रेस में ही अंतरद्वंद्व मचा हुआ है. कमलनाथ सोच रहे हैं कि किधर जाएं. कमलनाथ के सीएम चेहरा बनने पर सवाल उठ रहे हैं, उनके नेता बनने पर सवाल उठ रहे हैं. सीएम शिवराज का कहना है कि विपक्षियों को मालूम नहीं है कि अह जनता इनपर एकदम भरोसा नहीं करती. महागठबंधन वाले इस दल में सभी एक दूसरे को पानी पी-पीकर कोसते हैं और साथ मिलने का नाटक कर पीएम मोदी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव दे रहे हैं.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved